Войти в почту

Екатерина Стриженова поддержала американскую журналистку за статью о раскрытии правды о Валиевой

В американском издании Washington Post опубликовали статью Салли Дженкинс о российской фигуристке Камиле Валиевой. Журналистка заступилась за российскую спортсменку и назвала виновных в ситуации. Ее поддержала актриса и ведущая программы «Время покажет» Екатерина Стриженова.

Екатерина Стриженова поддержала американскую журналистку за статью о раскрытии правды о Валиевой
© Первоисточник

Ситуацию вокруг фигуристки Камилы Валиевой сейчас обсуждает весь мир. Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил допустить Валиеву до участия в одиночном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине, несмотря на найденный в крови спортсменки запрещенный препарат. CAS считает, что фигуристка слишком поздно получила уведомление о своей положительной допинг-пробе, пишут "Народные Новости".  В своей статье для Washington Post журналистка Салли Дженкинс отметила, что пробы у спортсменки взяли 25 декабря 2021 года, их должны были вскрыть в течении 10 дней, но сделали это только через два месяца. По мнению Дженкинс, причиной скандала стала халатность сотрудников Всемирного антидопингового агентства (WADA),

История Валиевой в очередной раз показала, насколько сомнительны токсикология и бесконечные юридические проволочки WADA, — написала Дженкинс.

По мнению журналистки, причин для наказания Валиевой нет. А WADA не имеет никаких серьезных доказательств того, что спортсменке нельзя участвовать в Играх. Дженкинс отметила, что Валиева является величайшей фигуристкой своего времени. Российская телеведущая Екатерина Стриженова на своей странице в социальной сети поблагодарила Салли Дженкинс за ее статью в поддержку Валиевой и отметила, что журналистка не побоялась сказать правду. Стриженова подчеркнула, что можно позавидовать и мужеству российской спортсменки, которая вышла на лед после громкого скандала.

Я вообще не представляю, как удалось собрать все нервы в кулак и под таким прессингом выйти выступать на олимпийский лед! Хочу, чтобы вы прочитали статью журналистки американского издания The Washington Post Салли Дженкинс о российской фигуристке Камиле Валиевой. Спасибо, что не побоялась высказаться», — написала Стриженова.

Washington Post - вашингтон пост