Войти в почту

Почему принц Уильям выбрал именно церковь в Сандрингеме для крещения своей дочери Шарлотты?

5 июля 2015 года в Сандрингеме, графстве Норфолк, крестили дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон принцессу Шарлотту. Религиозная церемония прошла в церкви Святой Марии Магдалины, а на торжестве присутствовали все главные представители королевской семьи. Напомним, что крёстными родителями Шарлотты стали Софи Картер — подруга детства Кэтрин, Джеймс Мид и Томас Ван Страубензи — школьные друзья Уильяма, Адам Миддлтон — двоюродный брат Кэтрин, Лаура Феллоуз — родственница принцессы Дианы. Однако королевским поклонникам стало интересно, почему Шарлотту крестили в церкви Святой Марии Магдалины, ведь Джордж и Луи проходили данную процедуру в Сент-Джеймском дворце.

Почему принц Уильям выбрал именно церковь в Сандрингеме для крещения своей дочери Шарлотты?
© Mainstyle

Почему принц Уильям выбрал именно церковь в Сандрингеме для крещения своей дочери ШарлоттыКэтрин, герцогиня Кембриджская, принц Уильям, герцог Кембриджский, принцесса Шарлотта Кембриджская и принц Джордж Кембриджский прибывают в церковь Святой Марии Магдалины в поместье Сандрингем на крестины принцессы Шарлотты Кембриджской 5 июля 2015 года в Кингс Линн, Англия

Оказалось, что мать принца Уильяма — покойную принцессу Диану, в 1961 году крестили именно в этой церкви. Это был жест уважения бабушке Шарлотты, которая, к сожалению, наблюдает за внучкой теперь только с небес. Стоит отметить, что обычно королевские крестины — это довольно закрытое мероприятие, но торжество Шарлотты стало очень масштабным. Поклонникам монаршей семьи разрешили собраться за пределами часовни, чтобы наблюдать за всем происходящим. Такой формат крестин Шарлотты удивил публику, ведь многие не ожидали такой открытости от Кейт и Уильяма. «Когда люди говорят о королевских крестинах, вы представляете себе дворцы и пышность, особенно когда дело касается ребёнка будущего короля», — заявила эксперт Эмили Эндрюс. Однако Часовня Святой Марии Магдалины — это приходская церковь Сандрингема, которая имеет очень богатую историю. «Там крестили Диану Спенсер — мать Уильяма», — объяснила специалист.

Принцесса ДианаПринцесса Диана

Принцу хотелось сделать это мероприятие для Шарлотты очень символичным. «Он ясно дал понять, что Диана была с ними, когда они крестили свою дочь», — заявил журналист Ричард Кей. Многие отметили, что герцог Кембриджский хочет, чтобы его семья была как можно ближе с женщиной, которая подарила ему жизнь. «Он подарил Кейт обручальное кольцо Дианы, а потом для крестин Шарлотты выбрал ту церковь, где крестили саму Диану», — рассказал эксперт. Стоит отметить, что принц Уильям и Кейт Миддлтон отдали дань памяти Уэльской и тогда, когда назвали свою дочь в честь неё. Напомним, что полное имя наследницы Кембриджских звучит как Шарлотта Элизабет Диана. «Я думаю, они очень мудро решили не давать главному имени Шарлотты — часть "Диана", ведь тогда бы девочку постоянно сравнивали с принцессой Уэльской», — объяснил эксперт. Герцоги решили дать своей дочери третью часть имени, которая бы отражала их любовь к матери Уильяма.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья