Войти в почту

Не стала матерью и не создала семью: о чем сожалеет Ирина Мирошниченко

79-летняя Ирина Мирошниченко – прославленная советская и российская актриса. Звезда сумела построить блестящую карьеру в кино, но в ее личной жизни было достаточно поражений. Ирина Петровна трижды побывала замужем, но так и не смогла стать ни любимой женой, ни матерью.

Не стала матерью и не создала семью: о чем сожалеет Ирина Мирошниченко
© Клео.Ру

Актриса появилась на свет в 1942 году в Барнауле, куда в начале войны направили ее отца-политрука. В 1944 году Ирина с матерью вернулась в Москву, через год к ним присоединился и глава семейства.

Во время учебы в школе Мирошниченко увлеклась театральной деятельностью. Она даже посещала занятия в студии при «Ленкоме». Там-то Ирина и познакомилась со своим первым супругом, драматургом Михаилом Шатровым, который был старше актрисы на 9 лет. В 1960 году влюбленные поженились, а спустя год Мирошниченко поступила в Школу-студию МХАТ.

В кино актриса дебютировала на третьем курсе, сыграв в ленте «Я шагаю по Москве». Также Ирину Мирошниченко зрители знают и любят благодаря таким кинопроектам, как «Андрей Рублев», «Дядя Ваня», «Вам и не снилось…», «Зимняя вишня 2». Актриса построила успешную карьеру в кино, а также на театральной сцене МХАТа. Только вот с личной жизнью у нее не сложилось.

Брак с первым мужем у актрисы продержался довольно долго – целых 12 лет. За это время Ирине Петровне так и не удалось стать матерью. В 1972 году на съемках фильма «Это сладкое слово – свобода!» актриса познакомилась с режиссером Витаутасом Жалакявичюсом, к которому вскоре и ушла. Режиссер и актриса сыграли свадьбу, но их брак продлился несколько месяцев. Мирошниченко тогда столкнулась с критикой, ведь она увела литовского кинематографиста из семьи, где подрастали дети. На чужом несчастье счастья так и не удалось построить. Со вторым мужем Ирина Петровна рассталась, так как супруги не сошлись характерами.

Третьим и последним супругом актрисы стал актер Игорь Васильев. Его актриса называла своей главной любовью в жизни, но брак пары также оказался коротким– всего 5 лет.

В итоге все три замужества оказались провальными. Ирина Мирошниченко осталась одна. Сейчас звезда жалеет о том, что так ни разу и не смогла стать матерью.