Войти в почту

Как выглядит сейчас 14-летний сын Константина Хабенского, мать которого ушла из жизни, когда мальчику исполнился год

На днях Константин Хабенский отмечал свой юбилей – знаменитому актеру и режиссеру 11 января исполнилось 50 лет, но отпраздновать это грандиозное событие он решил двумя неделями позже. На празднике присутствовали такие знаменитостей, как Федор Бондарчук, Леонид Агутин, Юлия Пересильд, Максим Матвеев, Лиза Боярская и другие звезды. Поздравить отца пришел и старший сын, 14-летний Иван.

Как выглядит сейчас 14-летний сын Константина Хабенского, мать которого ушла из жизни, когда мальчику исполнился год
© Клео.Ру

Напомним, что мама мальчика, первая супруга Хабенского Анастасия Смирнова, скончалась от рака мозга в декабре 2008 года, когда ее сыну едва исполнился год. Константин решил, что лучше будет оставить Ивана с бабушкой Инной Глебовной, матерью жены, которая проживает в Барселоне. Он боялся, что не справится с воспитанием малыша, к тому же, актер сильно переживал смерть жены и целиком посвятил себя работе и благотворительности. На маленького ребенка у него попросту не осталось времени. Несмотря на занятость, Константин Юрьевич полностью обеспечивал сына и часто с ним виделся.

Недавно стало известно, что бабушка Ивана является женщиной с нетрадиционной ориентацией. 62-летняя Инна Глебовна вот уже несколько лет проживает с 40-летней Анной.

Непонятно, по этой или какой-то другой причине, но Константин перевез 14-летнего юношу вместе с бабушкой в Москву и сейчас принимает активное участие в его жизни. Этому абсолютно не препятствует вторая супруга, актриса Ольга Литвинова, которая подарила актеру двух дочерей: Саше сейчас 5 лет, а Вере скоро исполнится 3 года.

Известно, что Иван проживает с бабушкой в московской квартире, которую купил ему отец. Он свободно владеет 5 языками, хорошо учится, занимается в спортивных секциях. Сейчас юноша учится в элитной столичной гимназии.

Константин не слишком афиширует жизнь своего сына, так как боится, что тот «зазвездится» из-за внимания прессы и поклонников актера. Но мальчик попал на фото некоторых гостей, и его свежие снимки просочились в Сеть. Многие отметили, что юноша подрос, возмужал и стал сильно похож на звездного отца.

Иван Константинович слишком молод, чтобы определиться с дальнейшим родом занятий. Но улыбчивый, добрый и симпатичный парень имеет все данные, чтобы пойти по стопам отца. Коллеги Хабенского утверждают, что парень харизматичен и артистичен, он явно унаследовал талант папы. Сам актер признавался, что планирует вовлекать сына в актерскую профессию.