Войти в почту

Главные новости за ночь: смерть Виктора Мережко, «супериммунитет» после вакцинации и самый дешевый бензин в Европе

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: смерть Виктора Мережко, «супериммунитет» после вакцинации и самый дешевый бензин в Европе
© Мир24

В Санкт-Петербурге во время лечения последствий от болезни, похожей на коронавирус, скончался кинорежиссер и сценарист Виктор Мережко. Его дочь Мария рассказала, что он сначала занимался самолечением дома, но после КТ попал в реанимацию с сильным поражением легких. После улучшения состояния артист перенес операцию на ноге и угас за несколько дней. Его похоронят в Москве на Троекуровском кладбище.

Американские ученые заявили, что после болезни коронавирусом у людей развивается «нормальный» иммунитет. Но если это состояние подкрепить прививкой, то может выработаться «супериммунитет». А глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что ревакцинация российским препаратом «Спутник Лайт» дает стопроцентную защиту от штамма «омикрон» в течение трех месяцев после прививки.

Исследование РИА «Новости» показало, что самый дешевый среди 32 европейских стран бензин – в Казахстане, там средняя цена за литр составляет 35,7 рублей. На втором месте Россия с ценником в 51,3 рубля. Самый дорогой бензин в Нидерландах – почти 170 рублей за литр.

В Нью-Йорке бывшая «Мисс США» Челси Крист найдена мертвой. 30-летняя женщина оставила предсмертную записку с распоряжением ее имуществом. В день смерти она опубликовала пост в Instagram, в котором пожелала мира и покоя людям.

Исполнитель главной роли в новом фильме про Человека-паука Том Холланд решил съехаться со своей возлюбленной, актрисой Зендеей. Пара приобрела особняк в Лондоне, который будет оборудован современной системой безопасности, а одна из комнат станет «мужской пещерой» для Тома.