Войти в почту

Любовные приключения, уход из семьи и таинственная гибель «Красавчика» Александра Соловьева

До встречи с Ириной Печерниковой Александр был образцовым семьянином. Однако актриса так сильно вскружила ему голову, что Соловьев решил уйти от законной супруги. Уйти из семьи к Печерниковой он пытался целых 6 лет, но постоянно сомневался.

Любовные приключения, уход из семьи и таинственная гибель «Красавчика» Александра Соловьева
© Клео.Ру

Артист родился в Дагестане в 1952 году. Его детские годы прошли в Норильске. Александр уже в детстве отличался от сверстников. Пока другие мечтали о сильных и мужественных профессиях, Саша хотел отучиться на клоуна. После окончания школы он подал документы в ГИТИС. Клоуном Соловьев так и не стал, зато построил успешную карьеру в кино.

Александр, окончив вуз, стал служить в Театре им. Маяковского, а оттуда перешел в Центральный детский театр. За всю свою карьеру артисту удалось сыграть во множестве постановок, но зрители помнят Соловьева в первую очередь благодаря его ролям в кино.

Александр снимался в таких лентах, как «Зеленый фургон», «По данным уголовного розыска», «На острие меча», «Разорванный круг», «Борис Годунов».

Личная жизнь

Соловьев был трижды женат. Его первой супругой стала актриса Людмила Радченко. В 1972 году у пары родился сын Александр. Радченко и Соловьев развелись, несмотря на наличие сына. Во время этого брака артист строил карьеру и не уделял достаточно времени семье.

Второй супругой Соловьева стала Людмила Гнилова. В 1979 артист вновь стал отцом – жена подарила ему сына Михаила. Но и этот брак оказался неудачным. В 1991 году Соловьев встретил свою юношескую любовь, актрису Ирину Печерникову. У них закрутился тайный роман. Некоторое время артист жил на две семьи. В 1997 году, после совершеннолетия сына, Соловьев окончательно оставил Гнилову.

С Ириной Печерниковой артист прожил чуть меньше трех лет. 1 января 2000 года актера, страдавшего от алкоголизма и депрессий, обнаружили на улице с черепно-мозговой травмой. Соловьев скончался от кровоизлияния в мозг. Ему было 47 лет. Обстоятельства смерти артиста до сих пор не разгаданы. Ирина Печерникова выдвигала версию, что артиста убили в милиции. Следствие же считало, что Соловьев вступил в пьяную перепалку с прохожим.