Войти в почту

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Марии Ароновой за 27 лет

Мария Аронова в фильме «Летние люди», 1995
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Марии Ароновой за 27 лет
© WMJ.ru
Мария Аронова
Мария Аронова, 2001
Мария Аронова в фильме «Бригада», 2002
Мария Аронова, 2004
Мария Аронова, 2010
Мария Аронова, 2011
Мария Аронова, 2011
Мария Аронова в фильме «Лед», 2017
Игорь Угольников и Мария Аронова, 2020
Мария Аронова, 2021
Мария Аронова, 2021
Мария Аронова, 2021
Мария Аронова, 2021
Мария Аронова, 2021

Мария Аронова — одна из самых очаровательных и харизматичных актрис на российской сцене. Редакция WMJ.ru решил проследить, как менялся имидж артистки с момента ее творческого начала и по сегодняшнее время.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Кейт Мосс за 28 лет

Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года в городе Долгопрудный в семье инженера и библиотекаря. Еще в детстве она определилась с профессией и заявила о своем желании стать актрисой. Мария даже устраивала небольшие представления для соседей. Юная артистка сама ставила номера, занавешивая импровизированную сцену в квартире простынями.

После школы Аронова поступила в Театральное училище имени Щукина. За роль Екатерины II в дипломном спектакле «Царская охота» начинающая актриса получила Государственную премию РФ имени Станиславского.

Со второго курса Аронова часто появлялась на сцене. Так, она играла в театре Вахтангова в постановках «Женитьба Бальзаминова», «Зойкина квартира», «Трехгрошовая опера».

После училища Аронова начала получать приглашения на съемки в кино и сериалах. Знаковыми работами для портфолио стали такие картины, как «Летние люди», Остановка по требованию», «Московские окна», «Солдаты», «Восьмидесятые», «Лед» и «Пара из будущего».

Мария Аронова в фильме «Бригада», 2002

Мария Аронова всегда носила короткую стрижку, лишь иногда привнося в нее некоторые изменения. Например, когда актриса отращивала определенную длину, она завивала пряди в кудри. А вот с цветом волос постоянно экспериментировала. В разные годы она была то блондинкой, то шатенкой и даже рыжей.

ария АроноваGuterman Mihail / East News Мари Аронова, 2011Ivanov Sergey / East News

В 2020-ом Аронова решила раз и навсегда изменить свою внешность. Она сделала ультракороткую стрижку «под мальчика» и выбрала модное окрашивание с основным темным оттенком и светлыми бликами. Лишь некоторое время спустя Аронова предстала полностью блондинкой.

Однако в ноябре прошлого года звезда сериала «Солдаты» решила приятно удивить своих поклонников. Мария опубликовала в личном Instagram-блоге фотографию, на которой она предстала с длинными темно-русыми локонами. Поклонники не сразу узнали любимицу в таком образе и отметили, что с новым имиджем актриса помолодела на 20 лет. Однако, скорее всего, Мария Аронова примерила этот образ для съемок в новом проекте.

С новым имиджем Аронова показала и результаты своего экстремального похудения. В Сети даже ходили слухи, что Мария так преобразилась из-за неизлечимой болезни. Однако в беседе с Борисом Корчевниковым в программе «Судьба человека» звезда российской сцены заявила, что с ней все отлично. Актриса также рассказала, что она не прибегала к помощи пластических хирургов и строгим диетам. Секрет в ее феноменальном похудении кроется лишь в правильном и сбалансированном питании.

О том, как изменилась внешность Кейт Мосс за 28 лет, читайте здесь.

Фото:Екатерина Ширинкина / WMJ, Ekaterina Tsvetkova, Natalya Loginova / Global Look Press, Guterman Mihail, Ivanov Sergey, Lomohov Anatoly /East News, Starface, kino-teatr.ru, instagram / @aronova_masha.