Войти в почту

Доктор Купитман и мистер Фриман: в Светлогорске выступит Вадим Демчог

В Светлогорске 14 мая на сцене «Янтарь-холла» покажут спектакль Вадима Демчога «Закрой глаза и смотри». Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

Вадим Демчог известен большинству как доктор Купитман из сериала «Интерны», интернет-пользователям — как провокационный Mr. Freeman, критикующий жизнь современного обывателя. В рамках спектакля со сцены прозвучат тексты из культовых проектов «Фрэнки-шоу», «Трансляция Оттуда», «Величайшее шоу на земле». Их исполнят автор и артисты театра «Арлекиниада».

«Если рассматривать только внешнюю форму спектакля «Закрой глаза и смотри», то на сцене не происходит ничего. То есть совсем ничего. Актёр в луче прожектора, музыка, листы бумаги и микрофон, никаких костюмов и декораций, никаких мизансцен, действия. Но как только проходит несколько минут, зрителя затягивает в совсем другой мир, где неважны внешние формы, визуальные эффекты, к которым так привык его глаз. Весь спектакль разворачивается в голове зрителя. И у каждого он получается абсолютно разный», — говорится в описании события.

Спектакль начнётся в 18:00.