Войти в почту

Как сложилась личная жизнь Галины Сергеевой, которая была замужем пять раз

Галина Сергеева была талантливой и самобытной актрисой с яркой внешностью, которая в 25 лет получила звание Заслуженной артистки. В кино актриса снималась всего восемь лет (с 1934 по 1942 год). Она закончила свою карьеру на пике популярности, так как личная жизнь у Галины всегда была на первом месте.

Как сложилась личная жизнь Галины Сергеевой, которая была замужем пять раз
© Клео.Ру

За свою жизнь артистка пять раз выходила замуж. Первым мужем Галины был актёр Александр Демич. Вторым супругом артистки стал театральный режиссёр Александр Габович. Подробности их жизни неизвестны. Будучи замужем, Галина отправилась на отдых в Крым, где у актрисы случился курортный роман с оперным певцом Иваном Козловским, который на тот момент тоже был женат уже 14 лет.

После страстного курортного романа артистка, приехав домой, развелась с Габовичем. Козловский ещё в течение трёх лет не решался уйти от жены. В 1937 году после развода Александра они поженились. В этом браке у актрисы родились две дочери – Анна и Анастасия. Первые годы творческая пара была очень счастлива в браке. Каждое лето семья отдыхала на даче секретаря Сталина Поскребышева.

В 1944 году артистка попала в автокатастрофу и повредила горло, после чего пережила несколько операций. Былой голос восстановить ей так и не смогли, поэтому в 44 года Галина Ермолаевна навсегда ушла из театра. Со временем отношения супругов стали портиться. Иван и Галина постоянно ревновали друг друга и устраивали скандалы, ссорились и снова мирились.

Младшая дочь Галины Ермолаевны с детства имела проблемы с позвоночником. Галина, которая много лет пыталась вылечить дочь, в итоге нашла хирурга-травматолога, профессора Василия Чаклина. Врач сделал Анастасии уникальную операцию и избавил девушку от многолетней проблемы со здоровьем.

В 1963 году Галина Ермолаевна ушла от Козловского к хирургу дочери Василию Чаклину, который также бросил жену и трёх детей. Живя в четвёртом браке, актриса ни в чём не нуждалась. Но вскоре Галина узнала о постоянных изменах мужа и не смогла ему этого простить.

Иван Козловский, которому Галина иногда привозила детей, так и не простил бывшей жене её предательства.

Когда Галине Ермолаевне было 76 лет, в Доме отдыха в «Серебряном бору» артистка познакомилась с бывшим певцом Большого театра Виктором Горбуновым, которому на тот момент было 78 лет. Вскоре они поженились и прожили счастливо девять лет. Квартира Виктора, где жили супруги, была увешана портретами Галины. В 1999 году Виктор ушёл на рынок за яблоками для любимой и по дороге скончался. На следующий год в возрасте 86 лет ушла из жизни и Галина Сергеева.