Войти в почту

Он ушел из семьи ради Клары Лучко: как выглядит дочь Сергея Лукьянова и народной артистки

Сергей Лукьянов много лет жил в браке, пока не встретил Клару Лучко. Он увлекся молодой актрисой, ради нее ушел из семьи, при этом разрушив судьбу бывшей жены и старшей дочери.

Он ушел из семьи ради Клары Лучко: как выглядит дочь Сергея Лукьянова и народной артистки
© Клео.Ру

Клара Лучко и Сергей Лукьянов познакомились на съемочной площадке фильма «Кубанские казаки». Актер был очарован юной партнершей, хотя на тот момент он уже давно был женат на балерине и воспитывал дочь Татьяну. Едва увидев Клару, он подумал: «Все, я пропал!».

На тот момент хорошенькой актрисе было 25 лет, а самому Сергею – уже 39 лет. Он сразу принялся ухаживать за Лучко: провожал ее после съемочного дня, дарил подарки, чем сильно вызывал ревность у режиссера Ивана Пырьева, которому Клара тоже нравилась.

Напомним, что Сергей Лукьянов – известный советский актер. Он снимался в таких лентах, как «Донецкие шахтеры», «Большая семья», «Дело Румянцева», «Капитанская дочка».

Когда официальная супруга Лукьянова, балерина Надежда Тышкевич, узнала о новой любви актера, то поняла, что дело близится к разводу. Вскоре Сергей и вовсе ушел из дома к Кларе, но иногда появлялся, чтобы навещать дочь Таню. Официальный развод с Тышкевич Лукьянов оформил только спустя три года. К тому времени у них с Кларой уже родилась дочь Оксана. Произошло это в 1951 году.

Надежда больше не выходила замуж, а дочь Таня на всю жизнь затаила обиду на отца. В дальнейшем она повторила судьбу матери: осталась одна после развода с ребенком на руках.

Лукьянов же боготворил свою новую супругу. Он делал ей самые дорогие и роскошные подарки, скупал красивые наряды. Обожал он и свою младшую дочь. По воспоминаниям Оксаны, она выросла в счастливой семье. Дочь Лукьянова видела, какими влюбленными глазами родители смотрели друг на друга. Но счастье пары продлилось всего 15 лет.

В 1964 году вся семья снялась в фильме «Государственный преступник». Для Лукьянова съемки в ленте стали последними. У актера все чаще стали возникать проблемы с сердцем. Он скончался от инфаркта в 1965 году. Клара Лучко намного пережила мужа. Она скончалась в 2005 году.

Дочь пары Оксана окончила театральный вуз, но в итоге стала работать журналистом-переводчиком. Она была замужем, родила сына, но ее брак не сложился. Сейчас Оксана живет в родительской квартире в столице.