Войти в почту

Судьба Нины Корниенко, которой приписывали любовную связь с Андреем Мироновым

Нина Корниенко старалась держать в тайне свою личную жизнь, но общественность все равно обсуждала ее.

Судьба Нины Корниенко, которой приписывали любовную связь с Андреем Мироновым
© Клео.Ру

Детство Нины прошло в сложных условиях: ее мама умерла рано, а вторая жена отца оказалась с дурным характером. Мачеха не останавливалась даже перед тем, чтобы поднять на девочку руку.

Стать актрисой Нина мечтала с детства, но родственники не поддерживали её. Получив аттестат в 1960 году, девушка все равно пошла своим путем и поступила в театральную труппу. В то время не было серьезных требований к служителям Мельпомены. Позже Корниенко получила образование в школе-студии МХАТ.

В кино актриса снималась преимущественно в эпизодах. Зато фильмы и сериалы выходили регулярно. Многие коллеги считали, что достичь высот Нина не смогла из-за особенностей характера. Она всегда защищала своих коллег, но попросить о своих интересах стеснялась.

Актриса не любит распространяться о своей личной жизни, поэтому многое остаётся тайным. Долгое время ей удавалось скрывать своего мужа и ребенка. Нина Корниенко вышла замуж в 1970-е годы за телеоператора Льва Стрельцина. Брак на удивление оказался счастливым, ведь в творческой среде так трудно сохранить отношения на долгое время. Пара оставалась вместе пока в 2015 году супруг не ушел из жизни. В 1983 году на свет появилась дочка Александра, которая пошла по стопам матери.

Общественность активно обсуждала возможный роман Нины с Андреем Мироновым. Сама Корниенко долгое время не комментировала слухи, лишь намекнув на нежные чувства, когда давала интервью 2018 году. В 2020 году, когда вышел роман-исповедь Егоровой, о Корниенко заговорили снова как о любовнице Миронова.

Нина Григорьевна оказалась преданным другом, потому что не оставила в беде Тамару Мурину, забытую актрису, страдающую от алкогольной зависимости. Несмотря на солидный возраст, Корниенко участвует в постановках, хотя официально и не состоит в труппе.