Войти в почту

Живет на две страны, воспитывает двоих детей: судьба Дмитрия Колдуна

Известный певец из Беларуси сумел покорить и российскую сцену. Сейчас Дмитрий Колдун буквально живет на две страны: гастролирует по России, а затем наведывается к семье на родину.

Живет на две страны, воспитывает двоих детей: судьба Дмитрия Колдуна
© Клео.Ру

Дмитрий появился на свет в Минске в 1985 году. Его семья никакого отношения к творчеству не имела. Родители работали преподавателями, а вот сам Дима в детстве увлекался музыкой и в свободное время играл в группе «Тяжелый колесный плуг».

После окончания школы Колдун решил посвятить свою жизнь естественным наукам. Он поступил на химический факультет Белорусского государственного университета. Параллельно Дима продолжил музыкальную карьеру: выступал в клубах, давал концерты в ДК. На последних курсах университета он уже выступал с Государственным оркестром Республики Беларусь.

В 2004 году Дима приехал в Москву и стал участником проекта «Народный артист-2». Певец прошел в финал проекта, но победить ему не удалось. После проигрыша Дмитрий уехал на родину, где принимал участие в национальном отборе Белорусского Евровидения в 2006 году. В том же году Колдун стал победителем «Фабрики звезд 6» на Первом канале.

В 2007 году Колдун вновь попытал счастья на отборе на Евровидение от Беларуси. В этот раз ему удалось попасть на конкурс. Дмитрий занял 6 место.

В дальнейшем Колдун начал сотрудничать с Филиппом Киркоровым. Он начал строить свою карьеру именно в России, принимал участие в различных телешоу и давал концерты.

Но и о родине Дмитрий не забывал. Именно в Беларуси он познакомился со своей будущей супругой. В 11 классе он начал встречаться с Викторией Хамицкой. В то время, пока Колдун покорял российскую сцену, девушка жила в Минске, училась в медицинском вузе. В 2012 году пара сыграла свадьбу. В 2013 году у супругов родился первенец, которого назвали Яном. В 2016 году Колдун вновь стал отцом, супруга подарила ему дочь Алису.

Семья поселилась в белорусских Ждановичах. Колдун и по сей день живет там, часто наведываясь в Россию на гастроли.