Войти в почту

Дарья Пынзарь о синдроме отложенной жизни: «Я живу настоящим»

Предновогоднее время – период, когда большинство из нас гадает, что же подарить близким, детям, друзьям и, конечно же, себе любимой. Последнее, зачастую оказывается особенно сложной задачей, особенно если вы знаете, что у вас уже всё есть.

Дарья Пынзарь призналась, что ей знакомо это состояние и рассказала о его неочевидных плюсах.

Фото @darya_pinzar86

«Я живу настоящим»

Звезда телепроекта «Дом-2» и бизнесвумен Дарья Пынзарь, которая уже много лет счастлива в браке, недавно рассказала своим подписчикам, что совершенно не представляет, чего она хочет в подарок на Новый год, чем ставит в неловкое положение своего супруга.

Звезда призналась, что она равнодушна к дорогим украшениям и аксессуарам, поэтому подобный подарок для неё – не вариант. При этом она не испытывает острой необходимости в чём-то, ведь у неё нет привычки откладывать свои желания до праздников. И в этом есть свои неочевидные плюсы.

Фото @darya_pinzar86

«Уже месяц Сергей Иванович тянет из меня: «Чего я хочу на Новый год в подарок». И этот вопрос поставил меня в ступор. Не могу на него ответить. Не то, чтобы у меня всё есть, о чём можно только мечтать, нет, конечно же. У меня есть только то, что мне необходимо в определённый момент. Украшения и дорогущие цацки я не люблю (он мне пытался подарить очень дорогие часы), я знаю, что не буду их носить. А лежать и пылиться – ну такое себе…»

Так Дарья пришла к выводу, что у неё нет синдрома «отложенной жизни» – она предпочитает получать всё сразу, когда это потребовалось, а не откладывать на туманное «потом». А лучшим подарком на праздники для неё будет времяпровождение с мужем и детьми.

«Но таким образом я поняла, что я живу настоящим. У меня точно нет синдрома «отложенной жизни» Если мне что-то нужно, я тут же пытаюсь всеми способами это получить. И нет такого, что я думаю: «Это на день рождения, это – на Новый год». Так что лучший подарок на Новый год для меня – это встретить его с любимым мужем и детьми!» – подвела итог Дарья.

Фото @darya_pinzar86

Напоследок звезда поинтересовалась у подписчиков, что бы они хотели получить в подарок на Новогодние праздники, признавшись, что хочет позаимствовать чью-нибудь идею. Кстати, многие подписчики согласились с Дарьей и тоже посчитали, что лучшим подарком будет присутствие любимого рядом.

«Я с тобой полностью согласна. Главное, чтобы любимый человек был рядом, остальное неважно», – «Да, самое главное это здоровье близких и вместе проводить время-это и есть подарок», –

Синдром отложенной жизни

Синдром «отложенной жизни» – весьма распространённое и коварное явление, знакомое многим ещё со времён Советского Союза, когда всё самое лучшее откладывали «на потом». Мы зачастую не замечаем, как запрещаем себе радоваться и наслаждаться жизнью здесь и сейчас без каких-либо объективных причин на это. В итоге, оглядываясь назад, мы нередко испытывает тотальную неудовлетворённость собственной жизнью, которая видится пресной и скучной, если исключить из неё мелкие радости, награды для себя любимой и прочие проблески счастья.

Кстати, большинство знаменитостей за чьей жизнью мы наблюдаем, советуют не откладывать задумки и желания, а жить здесь и сейчас. Например, актриса, известная многим по сериалу «Папины дочки», Лиза Арзамасова признаётся, что родилась с философией жить «здесь и сейчас». Звезда предпочитает наслаждаться каждым моментом и акцентировать внимание на позитивном.

Интересную позицию занимает Ирина Горбачёва, затронувшая вопрос синдрома «отложенной жизни» в одном из своих интервью, просто не переносит такую распространённую фразу как «всё будет хорошо». Актриса считает, что всё уже хорошо – нужно просто это увидеть и осознать. А если нас что-то не устраивает в нашей жизни, то нужно что-то делать, менять, к чему-то стремиться, одним словом, самим создавать свою реальность, а не ждать условного «светлого будущего».

Фото @irina_gorbacheva