Войти в почту

Признанная красавица актриса Роми Шнайдер считала, что притягивает несчастья, и ушла из жизни молодой

У нее был бурный роман с Аленом Делоном, правда, актер бросил ее накануне свадьбы. Позже он же разрушил ее брак. Муж Роми покончил с собой. Какие еще испытания пришлось пережить этой удивительно притягательной актрисе?

Признанная красавица актриса Роми Шнайдер считала, что притягивает несчастья, и ушла из жизни молодой
© Клео.Ру

Актриса Роми Шнайдер родилась в семье актеров. Родители долго не жили вместе и, когда состоялся развод, мама приняла решение отдать девочку в интернат при женском монастыре. Роми училась и параллельно начала участвовать в школьных спектаклях. Девочка обижалась, что мама приезжала крайне редко и ее никогда не было на подобных постановках.

Все изменилось, когда Роми исполнилось 14 лет. Мать решила, что девочке пора начинать карьеру. Она привела Роми на съемочную площадку и выбила у режиссера роль. Мама и дочь играли вместе. Мир кино покорил Шнайдер, и она твердо решила, что станет актрисой.

Очень привлекательная девушка сразу понравилась зрителям и режиссерам. С того момента она почти все время проводила на съемках, а позже признавалась, что должного образования так и не получила, так как пропускала слишком много уроков.

Однажды на площадке начинающая актриса познакомилась с Аленом Делоном. Артисты влюбились друг в друга. Их роман длился пять лет. Они обручились, но незадолго до свадьбы Ален бросил Роми и… женился на другой женщине.

Актриса сильно переживала. Она рассказывала, что все это время они с Аленом были, словно на вулкане, и регулярно ругались. Такие отношения ее порядком вымотали.

От депрессии Роми спас режиссер Гарри Мейен. Он любил актрису, опекал и старался защитить ото всех. Роми призналась, что с ним наконец-то успокоилась. Актриса родила от Гарри сына, на два года ушла в декрет, а потом вернулась к работе.

В первом фильме после перерыва ее партнером стал Ален Делон. Роми уверяла супруга, что чувства к нему давно прошли, и Гарри отпустил супругу, не ревнуя. Ходили слухи, что во время съемок чувства бывших любовников вспыхнули заново. Папарацци, следовавшие за звездами по пятам, часто заставали их вдвоем. Самые пикантные снимки были получены во время прощания артистов в аэропорту. На фото Роми и Ален обнимались, но не как друзья.

Гарри увидел эти снимки и развелся с актрисой. К Делону она не вернулась, но актер всегда был в ее жизни и поддерживал в минуты отчаяния. Все они были впереди.

Мейер не выдержал такой эмоциональной встряски и покончил с собой. Шнайдер приняла происходящее на свой счет. Она до конца жизни жила с чувством, что это ее вина.

Со временем боль немного притупилась. Актриса еще раз попробовала стать счастливой в браке. Она вышла замуж за своего помощника и забеременела. Ребенок на свет так и не появился. Роми попала в аварию, и врачам пришлось выбирать, кого спасать.

Через некоторое время актриса еще раз забеременела и в этот раз родила. Она стала мамой прекрасной дочки. При этом страх и ощущение, что она всем приносит несчастье, стали ее постоянными спутниками. Вскоре случилась еще одна трагедия – погиб сын актрисы.

Роми пыталась приглушить душевную боль. Она начала пить алкоголь и принимать антидепрессанты. Спасала ее только работа, но в периоды между съемками она вновь бралась за старое.

Однажды утром муж обнаружил ее в постели мертвой. Вначале были мысли, что Роми покончила с собой, но позже специалисты выяснили, что смерть оказалась естественной. Сердце актрисы остановилось. Ей было всего 43 года.