Войти в почту

Как складывалась судьба Любови Германовой, одной из самых скрытных актрис

Личная жизнь артистки интересовала поклонников, но Любовь Алексеевна предпочитает держать ее в тайне. Из-за этого она считается одной из самых скрытных знаменитостей.

Как складывалась судьба Любови Германовой, одной из самых скрытных актрис
© Клео.Ру

Германова появилась на свет в 1961 году в Москве. С детства девочка мечтала стать актрисой. В 15 лет она дебютировала в кино вместе со своей старшей сестрой актрисой Евдокией Германовой. Любовь решила поступать во Всесоюзный государственный институт кинематографа, так как она первоначально хотела сниматься в фильмах, а не играть в театре.

Хоть она в подростковом возрасте уже блеснула с сестрой на экране, но первое внимание от зрителя получила в начале 80-х годов в ленте «Юность Петра». Германова была расстроена, что ей не досталась главная роль, но оказалось зря, ведь она потрясающее сыграла беременную женщину.

В дальнейшем Германова появлялась в основном в эпизодах. Большую славу принесла лента «Мио, мой Мио». В 1991 году Любовь Алексеевна вместе со своей сестрой играла в триллере «Кикс», где они были двойниками. Работа в сериалах также заняла значительное место в жизни Германовой. Она появилась в знаменитой комедии «Физрук» с Дмитрием Нагиевым.

Большую часть жизни актриса посвятила озвучиванию и дубляжу иностранных фильмов. Она уверена, что эта все та же профессия, но тут нужно работать исключительно голосом.

Несмотря, на то, что актриса – публичная персона, она держала семейную жизнь в тайне. Любое интервью имело запрет на эти вопросы. Однако со временем она стала откровенней. Любовь Алексеевна рассказала, что с мужем познакомилась еще в студенческие годы. Они оба поняли, что союз неизбежен. Вскоре у пары родился сын Максим. Ее муж – кинооператор Виктор Куликов. Супруг всегда поддерживал артистку в любых начинаниях.