Войти в почту

Знаменитости российского шоу-бизнеса, которые сменили веру

Эти знаменитости решились на подобный шаг во взрослом возрасте, невзирая на то, что вероотступничество осуждается многими религиями. Предлагаем узнать, кто так поступил и по какой причине.

Знаменитости российского шоу-бизнеса, которые сменили веру
© Клео.Ру

Игорь Верник

Только самые преданные поклонники актера знают, что он был лично знаком с Ричардом Гиром и долго с ним общался. В ходе беседы звезды затронули тему религии. Ричард очень увлеченно рассказывал о буддизме. Настолько, что Верника все это заинтересовало.

Однажды Игорь решил лично встретиться с ламой Оле Нидал. Эта идеология пришлась ему по душе, и актер прошел обряд посвящения в буддисты.

Константин Хабенский

Многие думают, что Хабенский, как и большинство россиян, православный человек. Так было до тех пор, пока в его жизни не произошла серьезная трагедия. У артиста от рака мозга умерла жена. Ситуация оказалась для него очень стрессовой.

В этот нелегкий период Хабенский пытался найти ответы на многие вопросы. Он неоднократно углублялся в религиозную тематику и в какой-то момент понял, что ему по душе католицизм.

Близкие знакомые Константина об этом знают, но не осуждают. Они говорят, что мировоззрение католиков оказалось Хабенскому немного ближе, чем православие.

Ляйсан Утяшева

Известная гимнастка до встречи с Павлом Волей исповедовала ислам. Позже влюбленная Ляйсан прониклась верой своего любимого. Она долго наблюдала за традициями и в итоге решила сменить веру.

Теперь Утяшева православная. Гимнастка признается, что не считает какую-либо из религий хуже или лучше. Она уверена, что все хороши и все имеют право на существование. Просто ей в какой-то момент жизни больше успокоения дало посещение православных храмов. В них Ляйсан становится легко и спокойно.

Святослав Ещенко

Известный юморист также не исповедует православие. Он поклоняется Кришне и Раме, и является вайшнавом.

Как-то в интервью Ещенко рассказывал, что его духовным наставником стал Шрила Мукунду Госвами. Наставления этого гуру ему близки и понятны.

По словам Святослава, с принятием данной веры многие вопросы для него разрешились сами собой, он обрел смысл бытия и пришел к внутренней гармонии.

Зара

Артистка решилась на смену религии из-за мужа. Бизнесмен Сергей Матвиенко настаивал, чтобы Зара приняла православие и обвенчалась с ним в церкви. Она пошла на этот шаг. Супруги прошли через таинство, но крепче их семью это не сделало. Через полтора года они развелись, а Зара так и осталась православной. Возвращаться к езидизму она не захотела.

Сергей Романович

Молодой исполнитель и актер, который только начал путь в карьере.Он успел сняться в нескольких популярных сериалах, но затем внезапно пропал с экранов. Поклонникам было интересно, что же случилось.

В этот момент молодой человек переживал серьезный душевный кризис и находился в поисках себя. Выход из этого состояния оказался неожиданным – парень принял ислам. Чтобы внешне больше походить на представителей данной религии, он решился на пересадку волос с головы на бороду.