Войти в почту

Как выглядит могила Валерия Гаркалина сразу после похорон

Валерий Гаркалин скончался 20 ноября 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусом. Прощание с актером состоялось 23 ноября в театре Российского института театрального искусства.

Как выглядит могила Валерия Гаркалина сразу после похорон
© Клео.Ру

В учебном театре ГИТИСа Гаркалин не только учился сам, но и преподавал студентам более 20 лет. Поэтому было решено устроить панихиду именно там. На протяжении 2 часов студенты, коллеги, друзья прощались с великим артистом и чудесным человеком.

Черно-белое фото с широко улыбающимся актером буквально утопало в цветах. В зале раздавался то плач, то смех, когда на сцене кто-то из близких рассказывал забавные истории о жизни Валерия Борисовича.

Прощальную церемонию вел ректор ГИТИСа Григорий Заславский. На сцене сказали речь Вера Алентова, Стас Намин, Елена Шанина, Ольга Прокофьева и Семен Стругачев и многие другие.

В этот же день, 23 ноября, Гаркалина похоронили на Миусском кладбище рядом с супругой Екатериной Викторовной, умершей в 2009 году от онкологии. Его могила полностью заложена цветами, а над ними возвышается деревянный крест с распятым Иисусом и с табличкой. Такой могила и останется минимум на год, до тех пор, когда будет можно поставить достойный памятник знаменитому артисту.

Напомним, что Валерий Гаркалин боролся с коварным заболеванием более 1,5 месяцев. 2 октября врачи ввели пациента в искусственную кому. За него молились поклонники, друзья, коллеги, дочь, но организм 67-летнего артиста не справился. Гаркалин умер в результате полиорганной недостаточности.