Войти в почту

Как складывалась жизнь Александра Дедюшко, погибшего в аварии вместе с супругой и сыном

Александр Дедюшко был востребованным актером: успешно снимался в кино, воспитывал дочь от первого брака и сына, рожденного второй супругой. Но все изменилось в злополучный день, когда артист выехал на встречную полосу, лишив жизни и себя, и всю свою семью.

Как складывалась жизнь Александра Дедюшко, погибшего в аварии вместе с супругой и сыном
© Клео.Ру

Путь к славе в кино

Александр Дедюшко родился в Беларуси. В детстве он увлекался спортом: ходил на самбо, любил футбол. В школьные годы он начал заниматься художественной самодеятельностью. Но поступить в театральный институт после окончания школы он не смог, так как опоздал на экзамены, проходящие в Москве.

После неудачи Александр ушел в армию, а по прибытии со службы поступил в Нижегородское театральное училище. Актер прославился, снимаясь в кино. Он играл в таких известных кинопроектах, как «Марш Турецкого», «Спецназ», «Оперативный псевдоним», «Офицеры», «Тарас Бульба».

Личная жизнь

Со своей первой супругой артист познакомился в театральном училище. Людмила Томилина была старше Александр на два года, но пару это не смущало. В 1986 году они сыграли свадьбу, а в 1991 году у пары родилась дочь Ксения. Из-за работы и постоянных гастролей семья распалась.

Во второй раз артист женился на актрисе Светлане Чернышковой. Свадьбу сыграли в июне 1999 года, а уже в сентябре у пары появился сын Дмитрий.

Авария, унесшая жизни

В 2007 году на трассе Москва-Владимир произошла страшная авария. Александр вместе с семьей (супругой и сыном) направлялся в гости к своему другу. По непонятным причинам автомобиль Дедюшко выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Александр, Светлана и Дмитрий погибли. По данным полиции, Александр заснул за рулем и не справился с управлением.

Как живет дочь актера

Ксения, как впоследствии оказалось, должна была провести те выходные вместе с отцом и его семьей. В последний момент ее планы поменялись из-за болезни, и это помогло уберечь девушку от смерти. На тот момент Ксении было 16 лет.

Ксения в одном из своих интервью рассказывала, что с папиной семьей у нее были замечательные отношения. Вот только отцовского наследства ей не досталась. Все имущество забрала семья Светланы. Впрочем, Людмила Томилина и ее дочь от дележки имущества отказались. Они лишь попросили отдать им несколько вещей Александра, включая фотографии и кинопризы.

Сейчас Ксении уже 30 лет. Вместе с матерью она часто навещает могилу отца, заботясь о месте его захоронения. У женщины есть отчим, которого она называет «папулей».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝙺𝚜enia (@ksu_tomilina_ya)