Войти в почту

Алиса Гребенщикова: знаменитый отец, роман с Авербухом и сын, которого не признал родной отец

Алиса Гребенщикова выросла настоящей дочерью своего знаменитого отца, рок-музыканта Бориса Гребенщикова. Сама она музыкой не занималась, но зато стала успешной актрисой. И хотя ее внешность считается «неформатной» в творческих кругах, Алиса добилась признания и уважения. Только вот с личной жизнью у звезды не сложилось.

Алиса Гребенщикова: знаменитый отец, роман с Авербухом и сын, которого не признал родной отец
© Клео.Ру

Алиса родилась в семье рок-музыканта Бориса Гребенщикова и инженера-экономиста Натальи Козловской. После рождения наследницы артист посвятил ей свою композицию «Дочь». Родители будущей актрисы разошлись, когда ей было всего 2 года. Мать Алисы бросила Бориса Борисовича после скандала на тбилисском всесоюзном рок-фестивале. Деятельность «Аквариума» тогда прекратилась, а сам Гребенщиков устроился работать сторожем.

В детстве Алиса увлекалась журналистикой, но после окончания школы поступила в Санкт-Петербургскую Государственную Академию театрального искусства. Затем она стала частью труппы МХАТа им. Горького. Параллельно этому устраивала карьеру в кино.

Внешность Алисы Гребенщиковой всегда называли «неформатной», ведь она не подходила под рамки восприятия внешности обычных актрис. Несмотря на косые взгляды, наследница рок-музыканта все-таки смогла успешно влиться в кинематограф. Она снималась в таких проектах, как «Ундина», «Водитель для Веры», «Ванечка», «Бедные люди».

Кроме того, Алиса участвовала в различных телешоу, к примеру, заняла третье место в «Ледниковом периоде» в 2007 году.

Личная жизнь

Общение с противоположным полом Алиса всегда скрывала. Она не хотела выставлять личную жизнь напоказ, но не сумела скрыть свой тайный роман с Ильей Авербухом.

Более того, в сети до сих пор ходят слухи, что в 2008 году актриса родила сына Алексея не от законного супруга (продюсера Сергея Дандуряна). Этот факт подтверждается тем, что Сергей после развода не принимал участие в воспитании сына, а сам мальчик носит фамилию матери.