Войти в почту

Ирина Линдт всю жизнь любила Валерия Золотухина и делила его с законной женой

Многим известно, что актер Валерий Золотухин был любвеобильным мужчиной, который не раз изменял законной супруге. Однажды он увлекся молодой актрисой Ириной Линдт, которая родила ему сына. Золотухин принял мальчика, а его супруге пришлось смириться с наличием у мужа любовницы и внебрачного наследника.

Ирина Линдт всю жизнь любила Валерия Золотухина и делила его с законной женой
© Клео.Ру

Последней любовью Валерия Золотухина называют Ирину Линдт. Она родилась в 1974 году в Алма-Ате в семье военного музыканта, который был родом из Германии. Из-за службы отца росла Ирина за границей. В детстве она была настоящим сорванцом: увлекалась спортом, часто хулиганила. Девочка мечтала о музыкальной карьере.

Окончив школу, Ирина вернулась в Алма-Ату. С музыкой не сложилось, потому девушка поступила на факультет журналистики. Параллельно она занималась в консерватории и театральной студии. Спустя год Ирина решила бросить университет, дабы поступить в Щукинское театральное училище. Ей это успешно удалось – театральный вуз актриса окончила в 1996 году. После этого Ирину приняли в труппу Театра на Таганке.

В кино Ирина начала сниматься в 2000-х. Звезда запомнилась благодаря таким кинопроектам, как «Миллионер поневоле», «Институт благородных девиц», «Частное пионерское».

Личная жизнь и роман с Золотухиным

22-летняя Ирина после окончания «Щуки» стала частью труппы Театра на Таганке. Молодая актриса приглянулась руководству и тут же получила роли в двух театральных постановках. Во время репетиций она познакомилась с Валерием Золотухиным, которому на тот момент было уже 55 лет. Артист был значительно старше отца Ирины, и девушку это поначалу смутило.

Золотухин добивался ее долго и упорно. В итоге Ирина поддалась обаянию артиста. На тот момент Валерий Сергеевич уже был женат на Тамаре Гусевой и воспитывал сына, но это его не остановило. В 1998 году пара начала тайно встречаться. Этот роман был длительным, а Золотухин жил на две семьи. В итоге в 2004 году Ирина родила любовнику сына, которого назвали Иваном. Валерий Сергеевич от наследника не стал открещиваться, признав его. Он честно объявил супруге о наличии внебрачного сына, а той пришлось смириться.

В 2013 году Валерия Золотухина не стало. Ирина скорбела по любимому мужчине, но отказывалась участвовать в различных шоу, предпочитая не устраивать скандалов и хайпа. Сейчас женщине уже 47 лет, но выглядит она значительно моложе. Замуж Ирина так и не вышла, храня верность Золотухину. Ивану в ноябре исполнится уже 18 лет, и он растет копией знаменитого отца.