Войти в почту

Как сложилась судьба сына Андрея Разина, который умер в 16 лет

Андрея Разина многие знают как продюсера и создателя группы Ласковый май. Он также известен своими скандальными высказываниями. О личной жизни продюсер распространяться не любит. А между тем в его судьбе хватало трагедий. Самой большой стала смерть 16-летнего сына Александра.

Как сложилась судьба сына Андрея Разина, который умер в 16 лет
© Клео.Ру

Личная жизнь Андрея Разина

У продюсера было 5 супруг, но не на всех он женился официально.

Первой гражданской женой в 80-х годах стала Ирина Беспалова. Она родила от Андрея сына Илью, который сейчас работает парикмахером и живёт в Санкт-Петербурге. О существовании ребёнка отец узнал только в 2003 году.

Второй женой в 1988 году стала Наталья Лебедева (сейчас живет в Венгрии), третьей - Фаина. В этих отношениях детей у Разина не появилось.

В конце 90-х гг. Андрей сошёлся с красивой женщиной Маританой, которая 2001 году родила сына Александра (на тот момент Андрей состоял в браке с Фаиной). Молодые поженились лишь в 2007 году, но официальный союз не продлился долго. В итоге Андрей вернулся Фаине, и вновь на ней женился. Сын жил то с матерью, то с отцом.

Пятой супругой в 2013 году стала певица Наталья Грозовская, бывшая солистка группы Ласковый май. Сейчас артистка проживает в Лас-Вегасе. В 2020 году Разин объявил о новой женитьбе на возлюбленной украинке Ольге. Он мечтал ещё о 2 детях, но пока об этой свадьбе ничего неизвестно.

Судьба сына Александра Разина

Несмотря на наличие столь знаменитого отца, Саша рос скромным парнем. Как и все подростки, он обожал автомобили, но по Москве ездил на мотоцикле, который был подарком отца. В интернете молодой человек проводил мало времени, предпочитая реальную жизнь. Он увлекался кино, футболом, спортом, любил клубную музыку и был частым посетителем подростковых вечеринок.

Андрей очень любил младшего сына. Даже после развода с супругой он не оставил мальчика, проводил с ним много времени, забирал жить к себе, делал дорогие подарки. На странице Андрея большая часть снимков – именно с Сашей.

Почему умер 16-летний подросток

Саша умер очень неожиданно, так как ничего не предвещало беды. В тот момент он просто гулял по улице со своей девушкой. Они медленно шли по центру Москвы, болтали, делились планами. Неожиданно юноше стало плохо, и он упал. Подруга вызвала скорую.

Пока ехала карета скорой помощи, парня пытался откачать случайный прохожий, оказавшейся врачом, Алексей Кащеев. Ему дважды удавалось восстановить ритм сердца Александра, но потом он срывался. В итоге Алексей передал парня в руки подоспевшей бригады.

Сашу отвезли в больницу, но уже ничем не смогли помочь. Сын Андрея Разина скончался 10 марта 2017 года от остановки сердца.

Впоследствии медики дали заключение о причине смерти. До этого Александр болел ОРВИ. Болезнь дала осложнения, которые отразились на сердце, но врачи их не заметили. Заболевание привело к острому миокардиту (мгновенная остановка сердца). К слову, юноша на боли или дискомфорт не жаловался.

Как выглядит могила Саши Разина

16-летнего Александра похоронили на Троекуровском кладбище. Отец не пожалел денег и уже несколько лет возводит на могиле сына внушительный памятник стоимостью 3 млн евро. Разин обещает, что в скором времени мемориальный комплекс будет завершен и открыт для посещения. Мужчина уверен, что это будет самым крупным сооружением на кладбище.

Андрей до сих пор не смирился со смертью сына и не верит, что его уже нет. Продюсер долго не мог успокоиться, пытаясь выяснить истинную причину смерти любимого мальчика. Он задействовал нескольких врачей - светил науки, патологоанатомов, чтобы понять точный диагноз. Сейчас он знает, в чем причина, но легче от этого не стало.