Войти в почту

Могилу Веры Глаголевой украшает памятник, ажурная беседка и скамейка

Замечательная актриса Вера Глаголева была не просто талантливой, но и любимой многими зрителями звездой советского и российского экрана. Ее жизнь прервалась в 2017 году. Как сейчас выглядит могила актрисы?

Могилу Веры Глаголевой украшает памятник, ажурная беседка и скамейка
© Клео.Ру

Карьера

Вера Глаголева родилась в Москве в семье учителей. Некоторое время семья проживала в Германии. В школе будущая актриса увлекалась стрельбой из лука. Она мечтала быть профессиональной спортсменкой, а о съемках в кино даже не думала. Но все же у судьбы были свои планы на будущее Глаголевой.

Вера попала на съемочную площадку сразу после школы. Она сразу же получила главную роль в фильме «На край света…». Затем Глаголева продолжила свою карьеру, но актерского образования так и не получила. Многие зрители любят звезду за роли в таких фильмах, как «Снайперы», «Искренне Ваш…», «Бедная Саша», «Обручальное кольцо».

Личная жизнь

Первым мужем звезды стал Родион Нахапетов. Они жили вместе с 1975 по 1991 год. В этом браке Глаголева родила двух дочерей, Анну и Марию. Со временем семейные отношения наскучили Нахапетову. Он переехал в Америку и завел любовницу – так разрушился первый брак Веры Витальевны.

Во второй раз актриса вышла замуж за бизнесмена Кирилла Шубского. В этом браке у звезды появилась еще одна дочь – Анастасия.

Болезнь и смерть

Когда актриса узнала о своем страшном диагнозе, она занималась съемками собственного фильма. Оканчивать работу над проектом «Глиняная яма» Глаголевой пришлось в спешке. Свои последние дни актриса посвятила работе, но коварная болезнь (рак желудка) нарушила ее планы. Звезду отправили на лечение в Германию, но даже зарубежная медицина не помогла. Вере Глаголевой был всего 61 год, когда ее не стало.

Как выглядит могила

Звезду похоронили в августе 2017 году на Троекуровском кладбище. Лишь спустя два года на могиле знаменитой актрисы появился памятник. Кроме того, на территории места захоронения Веры Глаголевой есть добротная беседка со стеклянной крышей.

Близкая подруга актрисы, Лариса Усова, рассказала, что при виде могилы она заплакала, потому что «лучшего невозможно было придумать». Женщина призналась, что, находясь в беседке, она почувствовала присутствие самой Веры Витальевны.

Память актрисы приходят почтить не только родственники и друзья, а также поклонники ее творчества. Они в восторге от места захоронения Веры Витальевны.