Войти в почту

Больше 200 тысяч: сколько платят телохранителям Киркоров и Пугачева

Зарплаты телохранителей российских знаменитостей уровня Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой достигают 220 тыс. рублей. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на руководителя «звездного» секьюрити-агентства Александра Алиева.

Больше 200 тысяч: сколько платят телохранителям Киркоров и Пугачева
© РИА Новости

По его словам, средняя зарплата сотрудников его компании начинается от 120 тыс. рублей. Их оклад может доходить до 200–220 тыс. рублей.

«Бывает так, что клиенты сами дают какие-то бонусы. У нас был случай, когда одному из наших телохранителей один наш клиент оплачивал ресторан на день рождения», - отметил Алиев.

Певец Филипп Киркоров рассказал НТВ о телохранителях, которые обеспечивают безопасность его детей.

«Бойцы невидимого фронта рядом, которые получают за это серьезные деньги, которые дают мне спокойно жить на гастролях», - заявил он.

Телеканал также рассказал, что безопасность наследников Аллы Пугачевой и Максима Галкина обеспечивает Игорь Польшиков: он и телохранитель, и водитель, и «доверенное лицо».

Представители агентства, подбирающего домашний персонал для российских знаменитостей, ранее рассказали «Комсомольской правде» о зарплатах домработниц, нянь и охранников звезд.

Стоимость месяца работы помощницы по хозяйству (с проживанием) составляет 80 тыс. рублей, также ей предоставляют бесплатное питание. Если домработница занимается готовкой, ее зарплата растет до 90 - 100 тыс. рублей. Опытной няне знаменитости платят как минимум 80 тыс. рублей, а водителю с функцией охранника - 100 тыс.

Рамблер: главные новости