Войти в почту

Новосибирская сеть фастфуда выходит на рынок США

Сеть стритфуда пополнится 3-4 новыми точками, которые планируется открыть в Нью-Йорке и Майами.

Новосибирская сеть фастфуда выходит на рынок США
© НДН.Инфо

Создатели сети Cheburek.me, которая была запущена в Новосибирске в 2019 году, подписали договор с партнером в США. Согласно этому договору в течение 2-3 месяцев точки будут запущены в Нью-Йорке и Майами.

«После успешного открытия точек в Эстонии и Белоруссии мы поняли, что готовы к тиражированию в международном формате. Были и другие предложения по открытию наших точек по франшизе в США, но по разным причинам мы отказывали. Сейчас все получилось. Открываем в Нью-Йорке и Майами, потому что живет много русскоязычного населения и многие из этих людей если и не пробовали чебуреки, то хотя бы слышали о них», — рассказал корреспонденту НДН. инфо по телефону основатель сети Александр Долгов.

По данным сайта сети, на сегодняшний день существует более 170 чебуречных сети Cheburek.me, открытых по франшизе более чем в 89 городах мира.

Чебуречные работают не только в российских городах, но и за рубежом, в частности в таких городах, как Алма-Ата, Нурсултан (Казахстан), Таллин (Эстония), Минск (Белоруссия). 

В Новосибирске, по словам Александра, на сегодняшний день действуют 13 точек, работающих под брендом Cheburek.me — шесть собственных точек и семь работающих по франшизе. 

Ранее на своей странице в Instagram Александр Долгов сообщал, компания подверглась нападкам из-за того, что он поддержал сети доставки суши «Ёбидоёби», которую критиковали за рекламу с афроамериканцем.