Войти в почту

Как сложилась судьба Елены Майоровой, которая ушла из жизни в 39 лет при загадочных обстоятельствах

Елена Майорова – яркая и талантливая актриса, которой не суждено было продолжать радовать поклонников своим творчеством. Она ушла из жизни в 39-лет при трагических обстоятельствах.

Как сложилась судьба Елены Майоровой, которая ушла из жизни в 39 лет при загадочных обстоятельствах
© Клео.Ру

Елена родилась в 1958 году в городе Южно-Сахалинске в семье рабочих. После окончания школы девушка была нацелена на поступление в театральный вуз, но несколько попыток не увенчались успехом. Она все же поступила в ГИТИС, но сделала это позже. После окончания вуза Елену пригласили играть на сцене «Современника». Затем актриса оказалась в МХАТе им. А.П. Чехова. В театре она играла разные роли: это были и классические персонажи, и более современные герои.

В кино Елена дебютировала в картине Ильи Фрэза «Вам и не снилось». Своими лучшими ролями считала образы в кинолентах «Макаров» и «Затерянный в Сибири». Хоть ее жизнь была не долгой, но артистка успела сняться в 47 фильмах, а некоторые работы уже вышли на экраны после ее смерти.

Свою жизнь Елена Майорова связала с двумя мужчинами. Первый муж был однокурсником по театральному училищу Владимир Чаплыгин. Этот союз не был крепким. Отношения пары разрушила свекровь, с которой они проживали некоторое время.

Вторым мужем стал сын генерала Сергей Шерстюк. Майорова считает, что это была любовь с первого взгляда. С Сергеем она прожила до последнего дня своей жизни. Детей у пары не было: в юности Майорова работала на морозе, что отразилось на ее здоровье.

На съемках картины «Странное время» у актрисы вспыхнул роман с коллегой Олегом Васильковым. Отношения причиняли актрисе страдания, она чувствовала себя виноватой перед мужем. Елена смогла прервать связь, но начала выпивать. Даже малейшая доза алкоголя вызывала у нее депрессию.

Елена Майорова погибла при трагических обстоятельствах. 23 августа 1997 года, она вышла на лестничную площадку, чтобы закурить. Каким-то образом на ее шифоновом платье были капли керосина, из-за неаккуратности ткань загорелась. Потушить самостоятельно она не смогла и поступила в больницу с 85% ожогами поверхности тела.

Врачи не смогли спасти Елену. По официальной версии, смерть была в результате несчастного случая. Однако друзья и знакомые настаивают на версии самоубийства, ведь в последние годы она находилась в депрессии. Знакомые говорили, что неоднократно снимали Елену с подоконников окон. Муж пережил свою супругу на 9 месяцев и скончался от рака. Оба супруга похоронены на Троекуровском кладбище.