Войти в почту

Пригожин заявил, что худрук МХАТа должен уволиться после сравнения Валерии с Бузовой

Бояков выразил это мнение в ходе YouTube-шоу «Откройте, Давид», когда зашел разговор о наделавшем шума спектакле «Чудесный грузин», премьера которого с участием бывшей звезды «Дома-2» прошла 11 июня.

Пригожин заявил, что худрук МХАТа должен уволиться после сравнения Валерии с Бузовой
© Мир новостей

Роль певицы кабаре Бэллы Шанталь в спектакле Бояков также предлагал исполнить Валерии. Но из-за плотного гастрольного графика артистка отказалась.

Пригожин заявил, что, позволяя себе подобные высказывания, Бояков «девальвирует искусство, девальвирует профессию». Следуя его логике, стоит тогда отменить все институты и академическое образование.

По мнению продюсера, после таких слов худрук МХАТа должен уйти со своего поста. Поскольку имеется колоссальная разница «между профессиональным человеком, профессиональной академической певицей и случайным человеком, проходящим мимо». Пригожин посетовал, что прежде можно было переступить порог этого театра, только получив знания, «а сейчас достаточно иметь хайп и деньги и больше ничего».

Пригожин убежден, что любое выступление требует специальной подготовки. Он признался, что очень рад, что Валерия отказалась от участия в проекте.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети