Войти в почту

Актер Павел Кассинский рассказал о завистливости Геннадия Хазанова

Актер Павел Кассинский в годовщину смерти своего отца — известного комика Романа Карцева — вспомнил события давно минувших дней и рассказал о натянутых отношениях родителя с артистом Геннадием Хазановым.

Актер Павел Кассинский рассказал о завистливости Геннадия Хазанова
© Слово и Дело

По словам Павла, между Карцевым и Хазановым в свое время был конфликт, который так и не удалось разрешить мирным путем. Комик считал Геннадия Викторовича бездарностью и лизоблюдом. Однако последнюю точку в их отношениях поставила зависть со стороны телеведущего. Из-за этого между артистами был полностью потерян контакт.

«Папа с Татьяной Васильевой спектакль у режиссера Трушкина репетировал, а Хазанов ему позавидовал и решил сам с Инной Чуриковой сыграть», — цитирует сына Карцева «Дни.ру».

Несмотря на разногласия между артистами, свое 75-летие Роман Карцев планировал отпраздновать в Театре эстрады, худруком которого уже не одно десятилетие является Хазанов. Однако устроить мероприятие не удалось из-за задранного ценника на аренду.

Многие подробности о жизни и деятельности артистов всплывают спустя много лет после самих событий. Так, певицу Аллу Пугачеву обвинили в том, что она перекрывала кислород молодым артистам. Диктор Владимир Березин считает, что подобные утверждения надуманны, однако вспомнил случай, как Примадонна «прижимала козявок» на «Песне года».