Войти в почту

«Мостового, считаю, Семак загубил. В «Зените» он уже не заиграет», - эксперт

Игру «Зенита» с «Сочи» прокомментировал чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Борис Чухлов, который считает, что Сергей Семак «заквасил» Андрея Мостового.

«Мостового, считаю, Семак загубил. В «Зените» он уже не заиграет», - эксперт
© Спорт уик-энд

- Как можно было Чистякову не разобраться с вратарем, кто играет в мяч? Наверняка же Крицюк кричал: «Играю!» - сказал эксперт «Спорт уик-энда».

- Крицюк ему это и объяснял потом, судя по жестам.

- А в Казани как Чистяков гол забил в свои ворота? Там он что делал? Я понимаю, что сейчас некому играть с Ракицким - нет Ловрена. Но все же Чистяков - опытный игрок, 27 лет. Непостижимо. Что же с другими будет, которые сидят на скамейке?

- Что имеете в виду?

- Мостового, считаю, Семак уже загубил. Раньше он выходил, убегал, что-то делал. А сейчас, извините, задницу уже такую наел. Ни убежать, ни обыграть, ничего не может сделать. Или он успокоился, или Семак его «заквасил». Мостового надо отдавать в аренду. Здесь он уже не заиграет. Если вообще где-то будет играть. Видите, в матче с «Сочи» выпустили со скамейки игроков - а у них никакого опыта. Так не должно быть. Семак делает замены или когда команда проигрывает, или на 80-й минуте - «по плану». Такой план легко читается соперниками. И когда игрокам набираться опыта?

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Борисом Чухловым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).