Войти в почту

Друзья Андрея Панина провели собственное расследование гибели артиста

Андрей Панин, актер театра и кино, умер при невыясненных обстоятельствах 6 марта 2013 года. Официальное расследование ни к чему не привело, но друзья артиста не верят в то, что он мог наложить на себя руки, и провели серьезное частное расследование .

Друзья Андрея Панина провели собственное расследование гибели артиста
© Клео.Ру

Напомним, что тело артиста было обнаружено утром 7 мая в его собственной квартире, закрытой на ключ. Причиной смерти, как определили врачи, была серьезная черепно-мозговая травма. Сначала все списали на несчастный случай, но позже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Через год правоохранители закрыли дело «за отсутствием состава преступления». Виновные так и не были наказаны.

Друзья Панина, включая Геннадия Русина, режиссера Александра Прошкина и актера Александра Яценко, уверены, что Андрея убили. Они утверждают, что в квартире была найдена открытая бутылка водки, но актер этот спиртной напиток никогда не употреблял. Он не пил алкогольные напитки крепче пива и вина. Кроме того, на другое место был переставлен телевизор, что тоже очень странно.

При этом камеры, установленные во дворе дома и в подъезде, не зафиксировали, что в квартиру артиста заходили посторонние. Друзья Панина объясняют это тем, что злоумышленники проникли в жилье по пожарной лестнице.

Многочисленные факты настолько смущали друзей Панина, что они решили провести собственное расследование, которое, в конечном итоге, привело их на Украину. Там Андрей снимался в фильме «Иллюзия страха». Происходящее в одной сцене очень похоже на то действо, которое случилось в реальности: сначала герою заливают в рот водку, а потом жестоко избивают. Интересно, но последним исходящим номером в телефоне Панина обозначен номер того самого украинского режиссера, снимавшего данную картину.

Геннадий Русин уверяет, что в убийстве Андрея замешаны сомнительные личности, которые каким-то образом обманули Панина, когда он находился в Крыму (тогда полуостров принадлежал Украине). Они, к слову, несколько раз возили актера в ночной клуб «Ибица» в Одессе. Неизвестно каким образом, но в итоге актер задолжал «крутым ребятам» большую денежную сумму.

Русин предполагает, что его друга хотели просто припугнуть, но не рассчитали силу. Они оставили Андрея с тяжелой черепно-мозговой травмой, сами этого не понимая, и тот умер через некоторое время после избиения от отека мозга.

«Я не криминалист, но тут не нужно быть криминалистом, чтобы проанализировать увиденное, понять, что человек не мог так талантливо себя убить», – уверен Геннадий.

Друг Панина заявляет, что готов обнародовать имена убийц Андрея Панина в программе «Новые русские сенсации». Выпуск покажут на канале НТВ совсем скоро.

Напомним, что на момент смерти Андрей состоял в браке с актрисой Натальей Рогожкиной. В семье подрастали двое сыновей - Саша и Петя. От первого гражданского брака с экономистом Татьяной Французовой у актера осталась дочка Надя.