Войти в почту

Стас Садальский не смог стать народным артистом России из-за Никиты Михалкова

Летом советскому и российскому актеру Стасу Садальскому исполнилось 70 лет. К круглой дате он собирал пакет документов для получения звания «Народный артист России», но в середине пройденного пути процесс затормозили. В беседе с журналистами звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» обвинил во всем Никиту Михалкова, но не стал уточнять причину, почему режиссер оказался против.

Стас Садальский не смог стать народным артистом России из-за Никиты Михалкова
© Слово и Дело
«До Минкульта эти документы, как мне сказали, так и не дошли — их сказал выбросить Михалков! <...> Что тут скажешь? Нет, мне не печально. Мне смешно. Предлагаю, чтобы и мое, и Конкина звания отдали Михалкову. Чтобы он был трижды народный артист!» — цитирует «Экспресс газета» заявление Садальского.

Актер пояснил, что якобы Никита Михалков также помешал Владимиру Конкину получить к 70-летию народного артиста России. Стас Садальский добавил: на самом деле он не хотел собирать бумаги для присвоения звания, так как процедура является длительной и не самой приятной. Но все равно уделил внимание данному вопросу по просьбе Валерии Гущиной из Гильдии киноактеров.