Войти в почту

Кристина Асмус сопроводила свое фото топлес хештегом «Культура РФ»

Фотосессия была приурочена к премьере спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» на сцене Театра Ермоловой. Кристине Асмус досталась главная роль — она играет молодую купчиху Катерину Измайлову, которая ради отношений с любовником совершает серию убийств. Снимки, сделанные в рамках продвижения спектакля, получились очень провокационными и эпатажными. В кадре звезда «Интернов» позирует обнаженной, ее грудь немного прикрывают длинные светлые локоны, а по зоне декольте стекают алые струйки «крови».

Кристина Асмус сопроводила свое фото топлес хештегом «Культура РФ»
© Слово и Дело

Смелые фотографии Асмус опубликовала в Instagram-аккаунте, сопроводив их странными подписями. Так, например, под снимком есть хештег «Культура Российской Федерации». Предвосхищая гнев подписчиков, актриса дополнила фото критическими комментариями, которые ей часто оставляют в соцсети, пишут «Актуальные новости».

«#молодецпримердлядочки, #этокровьгарика, #увсехразведеноккрышаедет», — написала Асмус.

Подписчики креативность звезды не оценили. Они посчитали хештеги неуместными и осудили ее за продвижение «культа крови». Многие отметили негативные изменения, особенно в стиле и поведении, которые произошли с актрисой после развода.

«Образы с каждым разом все страннее и страннее. Так и до психбольницы недалеко!»; «Мерзость какая»; «Зачем вы показываете это уродство? Это ужасная пошлятина. Часто замечаю такую тенденцию: если таланта нет, то начинается показ интимных фото», — отметили пользователи Сети.

Спектакль Театра Ермоловой с участием Асмус еще до «кровавой» фотосессии наделал шума. В августе худрук Олег Меньшиков решил сократить труппу, чтобы уменьшить расходы учреждения. Позже выяснилось, что руководство театра выписало баснословные гонорары приглашенным артистам. Так, Кристина Асмус за роль в «Леди Макбет» получит больше 7 миллионов рублей.