Войти в почту

Развод с актрисой, разлука с сыном: судьба Леонида Громова

Популярности Леонид Громов добился только после 40 лет. Он играет в кино совершенно контрастные роли: то перевоплотится в добродушного персонажа с отличным чувством юмора, то станет отъявленным мерзавцем. А каков Громов в реальной жизни?

Развод с актрисой, разлука с сыном: судьба Леонида Громова
© Клео.Ру

Леонид Громов родился в Курске в семье журналиста и бухгалтера. Не все поклонники знают, но в детстве Громов был хулиганом, вечно пропадающим во дворе с другими мальчишками. Несмотря на это, Леонид не забывал посещать театр-студию «Ровесник» при местном ТЮЗе.

Набравшись опыта и окончив школу, Леонид отправился в Москву, где без труда сумел поступить в ГИТИС. Там-то Громов и познакомился со своей первой супругой, москвичкой Татьяной Аугшкап. Примечательно, что два актера поначалу терпеть друг друга не могли. Татьяна была из интеллигентной семьи, а Леонид – из провинциальной. Учеба их сблизила, да так, что оба не могли надышаться друг другом.

После окончания вуза Громов ушел в армию. Перед этим он успел жениться на Татьяне. Отслужив, Леонид стал частью труппы «Ленкома». В 1989 году у актера и его супруги родился сын Иван. Но уже через несколько лет Татьяна и Леонид начали жить отдельно друг от друга.

Жена критиковала Громова за то, что он мало зарабатывает в театре. Актёр в свою очередь подозревал Татьяну в неверности. В итоге в 1993 году Леонид ушел из театра, остался без работы. С женой тогда отношения вовсе разладились. Громов ушел из дома. Супруга даже запрещала ему видеться с сыном. Впоследствии нормальные отношения с наследником Леонид так и не смог наладить.

Официальный развод Громов и его первая супруга оформили только спустя 11 лет. В тот момент Леонид Николаевич начал устраивать карьеру в кино. Игравший раньше только в эпизодах, актер начал получать большие роли. Самые известные фильмы и сериалы с участием Леонида Громова: «Антикиллер», «Штрафбат», «Груз 200», «Обитаемый остров».

После развода с Татьяной Громов все-таки сумел найти свою любовь. Его второй супруга стала девушка по имени Мария. Она младше актера почти на 20 лет. Пара узаконила свои отношения два года назад. Сейчас Леониду Громову уже 58 лет.