Войти в почту

Находящегося в коме режиссера Звягинцева отключили от систем жизнеобеспечения

Режиссера Андрея Звягинцева, которого ранее немецкие врачи ввели в состояние искусственной комы, отключили от аппарата ЭКМО. Как сообщает «КП», точный срок, который кинематографист провел в искусственном сне, неизвестен.

Находящегося в коме Звягинцева отключили от ЭКМО
© РИА Новости

По некоторым данным поражение легких у Звягинцева достигло 92%. При этом бывшая жена режиссера Инна Мишукова в разговоре с Life.ru отметила, что мужчине стало немного лучше.

Стало известно о крайне тяжелом состоянии режиссера Звягинцева

Напомним, что режиссера госпитализировали с коронавирусом в июле. Сперва Звягинцев лечился в Федеральном научно-клиническом центре ФМБА, а через месяц его перевели в московскую ГКБ № 23. Состояние кинематографиста оставалось тяжелым, а поражение легких достигло почти 90%. После этого Звягинцева перевели на лечение в Германию, где врачи ввели его в искусственную кому.

Андрей Звягинцев – российский кинорежиссёр и сценарист. Обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей. Двукратный номинант на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за картины "Левиафан" и "Нелюбовь".

Рамблер: главные новости