Войти в почту

Автор песен Аллы Пугачевой назвал новую причину смерти Жени Белоусова

Александр Шаганов – популярный поэт-песенник, в свое время близко дружил с Женей Белоусовым, и не согласен с официальной версией его смерти – геморрагический инсульт, который предположительно возник на фоне злоупотребления алкоголем.

Автор песен Аллы Пугачевой назвал новую причину смерти Жени Белоусова
© Passion.ru
Александр Шаганов
Александр Шаганов
Александр Шаганов
Александр Шаганов
Александр Шаганов

Александр Шаганов стал гостем шоу «Судьба человека» на телеканале «Россия 1», и вспомнил своего старинного приятеля, певца Женю Белоусова. Он скончался в конце 90-х, в возрасте 32 лет. Официальной причиной смерти стал инсульт, который развился из-за злоупотребления алкоголем.

Шаганов с этим не согласился, хотя признал, что тяга к алкоголю у Белоусова действительно была.

Однако настоящей причиной смерти музыканта стала старинная детская травма.

«Как-то Женя зашел ко мне и сказал, что в любой момент его детская травма может дать о себе знать — аневризма головного мозга. Мне стало не по себе. Не думаю, что алкоголь стал первопричиной недуга Евгения. Он был, скорее, дополнением. В детстве Женю толкнул грузовик, он упал и ударился головой о бордюр. Вот эта травма нашла его спустя время», — рассуждает он.

Он отмечает, что не последнюю роль в этом играет и тот факт, что ритм жизни Белоусова нельзя было назвать здоровым.

«Смена часовых поясов, бешеные нагрузки — из-за этого Женя постоянно уставал. Он не выпивал до потери сознания, нет. Банкеты были у каждого из нас», — говорит Шаганов.

Фото: Global Look press

Passion.ru: главные новости