Войти в почту

Илзе Лиепа рассказала о «джентльменском соглашении» между ее отцом и Майей Плисецкой

Илзе Лиепа стала новой героиней программы «Судьба человека» на канале «Россия-1». В ходе общения с балериной телеведущий Борис Корчевников затронул тему отношений ее отца, народного артиста СССР Мариса Лиепы, со знаменитой танцовщицей Майей Плисецкой. Об их романе ходило множество слухов. Есть версия, что артисты заключили тайный брак в 1956 году.

Илзе Лиепа рассказала о «джентльменском соглашении» между ее отцом и Майей Плисецкой
© Слово и Дело

Наследница Мариса Лиепы никогда не давала однозначного ответа на вопросы о романе отца с легендарной балериной. Аналогично она отреагировала на вопрос Бориса Корчевникова. Илзе Лиепа лишь упомянула о соглашении, которое заключили между собой артист и Плисецкая. Спустя много лет, когда танцоров уже нет в живых, эту тайну берегут их родственники.

«Отец и Майя Плисецкая договорились о джентльменском соглашении никогда не говорить, был у них брак или нет. Мы будем соблюдать эту их договоренность», — объяснила собеседница Бориса Корчевникова.

Когда роман между Марисом Лиепой и Майей Плисецкой закончился, артист познакомился с актрисой Маргаритой Жигуновой. Илзе Лиепа призналась, что отец влюбился с первого взгляда. По словам балерины, ее мать была красавицей и часто оказывалась в центре внимания, пишет портал «Дни24».