Войти в почту

Вадим Колганов рассказал о тяжелом врожденном заболевании, которое мешало ему жить

Артист прославился благодаря роли в сериалах «Татьянин день» и «Челночницы», а также завоевал сердца поклонниц после участия в шоу «Ледниковый период», ради которого ему даже пришлось начать меньше сниматься, несмотря на многочисленные предложения режиссеров и продюсеров.

Вадим Колганов рассказал о тяжелом врожденном заболевании, которое мешало ему жить
© Passion.ru

Вадим Колганов стал гостем шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, в котором рассказал о своей тяжелой болезни, передавшейся ему по наследству. Артист страдает одной из форм эпилепсии.

Вадим Колганов с зайцами@vadimkolganov

Вадим Колганов@vadimkolganov

Вадим Колганов у автомобиля@vadimkolganov

Вадим Колганов с памятником@vadimkolganov

Вадим Колганов, селфи@vadimkolganov

Вадим Колганов на прогулке@vadimkolganov

Вадим Колганов@vadimkolganov

Вадим Колганов@vadimkolganov

Вадим Колганов у афиши@vadimkolganov

Вадим Колганов с чучелом медведя@vadimkolganov

Вадим Колганов@vadimkolganov

Вадим Колганов на эскалаторе@vadimkolganov

«До сих пор не выучил точное название своего недуга, которое, скорее всего, передалось мне по наследству. Есть приступы, во время которого люди падают и теряют сознание, у меня же все по-другому. Однажды в армии с утра была дана команда «Подъем». Я слышал ее, но не мог завести свой организм. Мне казалось, как-будто я в какой-то коробке. Тогда было очень страшно», – признавался он.

Он отметил, что ему пришлось научиться бороться со своим заболеванием. Артист начал вести здоровый образ жизни, уделять много времени спорту и недуг отступил.

«Я снова вернулся в себя и не мог объяснить товарищам, что со мной произошло. Приступы периодически повторялись. Поняв, что со мной что-то не так, начал усиленно питаться, заниматься спортом, и болезнь стала все реже напоминать о себе. Я сталкиваюсь иногда с недугом, когда сильно устал. Раньше мне было непросто жить с этим. Такое вот испытание. Зато есть, что вспомнить!», – отмечает он.

Несмотря на это, Вадиму удалось встретить свою любовь и построить семью, хотя детей у пары пока нет.

В беседе с Корчевниковым Колганов также прокомментировал громкий инцидент с его участием, когда он подрался с подрезавшим его автомобилистом. Ранее он не хотел этого обсуждать.

«Все банально. Я ехал с друзьями, человек рядом ехал со скоростью 30-40 км/час. По другой полосе ехал “Камаз”, тоже 40 км/час. Потом он (автомобилист — Прим. ред.) дал дорогу, я остановился, чтобы узнать, что случилось, почему такая маленькая скорость. Открыл дверь, вышел, а он проехал мне по ногам. Следом я услышал оскорбления в свой адрес. Дальше подъехали его родители. Началась самодеятельность. И дальше делом занялись адвокаты, сотрудники сказали мне не давать никаких комментариев», — рассказал он.

Фото: Instagram Вадима Колганова

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости