Войти в почту

Собчак назвала закрытое авиасообщение между странами лицемерием

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак негативно высказалась по поводу локдаунов, введенных во многих государствах мира из-за COVID-19.

«Давайте уже скажем откровенно, все эти локдауны стран – чудовищное лицемерие. Посмотрите ленту: никто не изменил традициям, все кто хотел, слетали на каннский фестиваль, в ленте народ то в Италии, то в Сент-Тропе», – написала она в своем Instagram.

По словам журналистки, въехать можно куда угодно. «И все, кто хотел, обзавелись и нужными документами и знают, как легально обходить все ограничения. Ну, как крайний вариант – летишь в Грецию и оттуда уже в любую европейскую страну», – добавила Собчак.

Кроме того, телеведущая подчеркнула, что путешествовать по Европе после введения локдаунов стало приятнее, потому что количество туристов резко сократилось. Однако путешествия стали недоступны для тех людей, которые так и не научились «преодолевать адовую бюрократию».

«Кому же стало хуже от вашего мирового лицемерия и перекрытого авиасообщения? Как всегда, среднему классу. И это бесит больше всего. Страдают те, кому дорого летать джетами и делать медобслуживание или бизнес-визу в Европу. Чего добились? Только усилили классовое неравенство вашим лицемерием. Как обычно: хотели как лучше, пoлучилось как всегда», – резюмировала она.

Ранее члены партии «Ветераны России» обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении телеведущей Ксении Собчак. Активисты уверены, что телеведущая агитирует за изменение государственных границ и якобы призывает вернуть Крым Украине. «Ветераны России» обратились к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой уволить Собчак, которая ведет передачу «Док-ток».