Войти в почту

Из России с любовью: голливудские звезды с русскими корнями

Из России с любовью: голливудские звезды с русскими корнями

Из России с любовью: голливудские звезды с русскими корнями
© Peopletalk

Сегодня голливудской звезде Хелен Миррен исполняется 76 лет. И мало кто знает, но настоящее имя актрисы — Елена Миронова! Она родилась в Лондоне, в семье русского эмигранта Василия Миронова, который позже изменил свою фамилию на Мирен, и начинала свою карьеру актрисы в любительском театральном кружке, но позже стала играть в крупных спектаклях, большом кино и даже получила «Оскар».

(Photo by Thomas Niedermueller/Getty Images)

В день рождения звезды вспоминаем других знаменитостей, в чьем роду можно найти русских предков.

Памела Андерсон

Прабабушка модели Андерсон была родом из России. Сначала она эмигрировала в Голландию, а уже оттуда — в Канаду.

Натали Портман

Родители Натали переехали в Израиль, где и родилась актриса, из Кишинева. А в 1984 году, когда будущей звезде было всего три года, вся семья переехала в США.

Николь Шерзингер

Полное имя Николь — Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте! Бабушка ее родилась в России, а затем переехала на Гавайи, где и живет до сих пор. Сама певица не раз признавалась, что считает себя русской американкой.

Сильвестр Сталлоне

Прабабушку знаменитого Рокки звали Роза Рабинович. Она родилась в Одессе в дореволюционной России.

Харрисон Форд

Маму Харрисона Форда зовут Дора Нидельман, хотя позже она сменила имя на более благозвучное для американского уха — Дороти. А ее бабушка эмигрировала из Минска в 1907 году, когда он еще входил в состав Российской империи.

Леонардо ДиКаприо

Бабушку Леонардо ДиКаприо зовут просто и по-русски — Елизавета Смирнова. Ее родители вывезли дочку из СССР в Германию, где она вышла замуж за коммерсанта и родила девочку. А эта девочка, будущая мама Лео, подросла и переехала в США.

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг может похвастаться не только русскими корнями, но и дальним родством с Борисом Пастернаком. Муж его сестры Сью — родственник знаменитого русского поэта. А еще оба дедушки Спилберга родились в России.

Вайнона Райдер

На самом деле актрису зовут Вайнона Лаура Хоровитц. Но если быть совсем честными, то ее настоящая фамилия Томчина. Отец Вайноны — потомок еврейских эмигрантов из Российской империи.

Милла Йовович

Милла Йовович родилась в Киеве, когда Украина еще входила в состав СССР. Мама Милы, Галина Логинова, была известной актрисой, а папа — доктором из Югославии. В Америку Йовович переехала в возрасте пяти лет.

Наталья Водянова

(Photo by Francois Durand/Getty Images for Dior)

Наталья родилась в Нижнем Новгороде. В 16 лет она пошла в модельное агентство в своём городе, где ее заметил скаут и сразу предложил работу в Париже, а затем она стала супермоделью, и теперь на ее счету сотрудничество с Gucci, Chanel, Chloe и другими мировыми брендами. Сейчас она многодетная мама, но по-прежнему остаётся одной из самых востребованных моделей.

Ирина Шейк

(Photo by Gareth Cattermole/Getty Images)

Она родилась в небольшом городе в Челябинской области. В 2004 году Шейк выиграла конкурс красоты в своём городе, а после переехала в Америку и начала свою модельную карьеру. А через несколько лет звезда стала лицом Armani, Guess, Intimissimi и других брендов.