Войти в почту

Михаил Мишустин назначил Ксению Собчак куратором Северо-Западного федерального округа

Телеведущая, которая уже много лет пытается попасть во власть, подтвердила этот факт. Звезда рада, что ей оказали такое доверие.

Михаил Мишустин назначил Ксению Собчак куратором Северо-Западного федерального округа
© Клео.Ру

Ксения Собчак еще со времен ведения проекта «Дом 2» хотела построить политическую карьеру. В самом начале пути знаменитость поддерживала оппозиционеров. Итогом такой активности стала опала. Звезду не брали на федеральные каналы, она перестало вести масштабные мероприятия в стране.

Долгое время знаменитость работала на телеканале «Дождь» и продолжала интересоваться политикой. Несколько лет назад она баллотировалась на должность президента страны, но люди не оказали ей такого доверия.

Как ни странно, но карьера Собчак после такой попытки вновь пошла в гору. Она основала свой канал на YouTube, стала активнее вести социальные сети, реализовала интересные проекты и устроилась телеведущей на федеральный канал.

Пользователи сети обратили внимание, как изменилась риторика знаменитости. Раньше она резко критиковала власть, а сейчас стала выражаться мягче. Теперь звезда активно поддерживает некоторые правительственные идеи.

Похоже, что власти оценили такую позицию знаменитости. Михаил Мишустин рассказал прессе, что Собчак была назначена куратором Северо-Западного федерального округа.

По словам премьер-министра, ее кандидатуру предложил действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

У них были другие кандидатуры, но Ксения Анатольевна победила сразу по нескольким параметрам. Собчак родилась в северной столице и прекрасно знает проблемы города. Она не понаслышке знакома с политикой, поскольку принимала участие в предвыборной гонке.

Представителей власти подкупило еще несколько моментов: отсутствие сомнительных связей и коррупционных скандалов. Мишустин уверен, что знаменитость прекрасно справится с возложенными на нее обязанностями.

Факт назначения подтвердила и сама Ксения. Она заявила, что обязательно соберет журналистов и ответит на все вопросы. Произойдет это, когда приказ будет оформлен на бумаге.

Ксения Анатольевна не сомневается, что все это – ее заслуга. Фамилия Собчак стала брендом, которому доверяют миллионы людей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)