Войти в почту

«Сдавал квартиру»: Пенкин рассказал о доходах в пандемию

Певец Сергей Пенкин заявил, что, оставшись без концертов в пандемию, «жил скромно» за городом и сдавал свою квартиру в Москве. Об этом пишет «Комсомольская правда».

«Сдавал квартиру»: Пенкин рассказал о доходах в пандемию
© Instagram (организация запрещена в России)

Методами выживания в условиях пандемии артист поделился с журналистами на «Славянском базаре» в Витебске.

«У меня есть вторая квартира в хорошем районе, которую во время пандемии я просто сдавал, получая неплохие деньги. Жил скромно. Но ничего: в своем загородном доме я писал песни, ходил в лес, встречал гостей... Страха не было, только оптимистичный настрой», - пояснил Пенкин.

Он также усомнился в том, что певцы, жаловавшиеся на жизнь и рассказывавшие о своем бедственном положении, действительно оказались в настолько тяжелой ситуации.

«У тех, кто жаловался на жизнь, я думаю, на самом деле все было в порядке. Когда у человека реальные проблемы, он не будет о них говорить во всеуслышание», - заметил он.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин в прессе пожаловался на тяжелое положение артистов в условиях пандемии. Он заявил, что некоторые его коллеги по цеху вынуждены буквально голодать. Продюсера раскритиковали за его высказывание. Так, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров пообещал прислать Пригожину и его жене певице Валерии «сосиски из «Пятерочки». Позднее Пригожин с женой съездили в отпуск в ОАЭ. Их поездку Шнуров высмеял в стихотворной форме, напомнив о безденежье артистов.

При этом о бедственном положении в условиях массовой отмены концертов заявил и певец Сергей Лазарев. Артист пожаловался, что из-за коронавируса его доходы сократились в 10 раз, однако он продолжает исправно платить зарплату своему коллективу. В числе артистов, просивших о материальной помощи из-за отсутствия работы, оказались певцы Дима Билан и Николай Басков. Басков, комментируя свое обращение к государству за помощью, отметил, что просил деньги не для себя, а для членов своего коллектива.

Рамблер: главные новости