Войти в почту

Еще одна знаменитость в США призвала Белый дом и ООН вмешаться в дела Кубы

Американский поп-певица Глория Эстефан, родившаяся на Кубе, призвала США и ООН вмешаться в происходящие на острове процессе, сообщает The Hill.

По словам певицы, кубинский народ переживает яростные притеснения со стороны правительства острова, в том числе «избиения, убийства, лишения свободы, превышение власти, изнурения голодом и покушение на слом их воли».

«Им нужна наша поддержка и поддержка демократических и свободных стран мира», — написала Эстефан в Instagram на английском и испанском языках.

«Организация Объединенных Наций и, особенно, Соединенные Штаты, должны решительно осудить репрессивные и насильственные меры, предпринимаемые кубинским правительством против своего народа! Распространяйте изображения, распространяйте информацию!» — она добавила.

Эстефан, которая трижды становилась обладателем премии «Грэмми», стала одной из целого ряда знаменитостей, которые привлекла внимание к протестам на острове. Среди других знаменитостей, которые привлекли внимание к недавним протестам, такие как кубинско-американская певица Питбуль, кубинско-американская певица Камила Кабелло и бывшая американская актриса Ева Мендес.

Читайте также: США не нужно радоваться возможной смене режима на Кубе — National Interest