Войти в почту

Тело Петра Мамонова положат в стеклянный гроб

Тело актера и музыканта Петра Мамонова положат в стеклянный гроб. Об этом в пятницу, 16 июля, рассказала вдова артиста Ольга Мамонова.

Мамонов заболел коронавирусом около двух недель назад, врачи подключили его к аппарату ИВЛ, и он находился в состоянии искусственной комы. Актер скончался 15 июля в возрасте 70 лет.

Прощание с музыкантом проведут в Донском монастыре утром 17 июля, на церемонию смогут прийти все желающие. Кроме того, в монастыре пройдет отпевание Мамонова.

— Сделают стеклянный гроб, чтобы все видели, что это Мамонов, — пояснила Ольга Мамонова.

По ее словам, после траурного мероприятия тело музыканта перевезут в Верею, где жил Мамонов. Ольга Мамонова отметила, что похороны будут проходить в усеченном составе, так как не стоит «тащиться за 140 километров на ночь глядя».

«Он был величиной»: Собчак о смерти Мамонова

Жена артиста добавила, что с актером также заходят проситься жители Вереи. Она уточнила, что поминки организовывать не будут, пишет ФАН.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1984 году он основал коллектив «Звуки Му» и с тех пор являлся его бессменным лидером. Помимо музыки, артист известен по ролям в кино, в том числе в фильмах режиссера Павла Лунгина «Остров» и «Царь».