Войти в почту

Пенсия Бориса Моисеева оказалась в 10 раз больше среднероссийской

Стал известен размер пенсии советского и российского артиста Бориса Моисеева. Его назвал директор певца Сергей Горох порталу BLITZ+.

Пенсия Бориса Моисеева оказалась в 10 раз больше среднероссийской
© РИА Новости

По словам Гороха, пенсия артиста составляет 85 тысяч рублей. В эту сумму входит несколько доплат за звания, льготы и другие надбавки. Кроме того, Моисеев получает еще и авторские отчисления за творчество. Таким образом, общая сумма, которую артист получает на руки - 150-170 тысяч ежемесячно, уточнил его директор.

Ранее были обнародованы размеры пенсий и других звезд шоу-бизнеса. Выяснилось, что пенсия заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной составляет почти 50 тысяч рублей в месяц, Алла Пугачева получает 47 тысяч рублей, певица Лолита - 21 тысячу рублей, а телеведущая Роза Сябитова — 14 тысяч.

Средняя пенсия по старости в России в 2021 году составляет почти 17 тысяч рублей. Самые высокие пенсии в стране получают космонавты и госслужащие. Так, по данным Росстата, средний размер пенсии федерального госслужащего на 1 января 2021 года составил 22 792 рубля. Пенсия космонавта на 1 января 2016 года составляла 446 тысяч рублей (более свежих данных по этой категории пенсионеров нет).

Рамблер: главные новости