Войти в почту

Стриженова обратилась к дочери Меньшова

Телеведущая Екатерина Стриженова выразила соболезнования дочери скончавшегося от коронавируса режиссера Владимира Меньшова Юлии, призвав ее беречь маму. Об этом она написала в Instagram.

Стриженова обратилась к дочери Меньшова
© ТАСС

Владимир Меньшов скончался 5 июля от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Режиссер получил широкую известность благодаря своему фильму «Москва слезам не верит», за который ему вручили премию «Оскар». 28 июня в интернете распространилась информация, что жена Меньшова, народная артистка России Вера Алентова, попала в больницу с COVID-19. О подробностях ее состояния не сообщается.

Стриженова после смерти Меньшова заявила в соцсетях, что теперь «Москве придется поверить в наши слезы».

«Юля, береги маму….Соболезнуем и разделяем ваше горе…», - написала она.

В свою очередь Юлия Меньшова посвятила трогательный пост отцу, в котором отметила, что он «растворяется в вечности любви».

«Далеко не только моей! Всех, кто сегодня горюет. Всех, кому он подарил радость, надежду и утешение своими фильмами. Всех, для кого стал примером человеческой искренности и цельности натуры. Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам.И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович…Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом…», - написала она в Instagram.

Меньшова рассказала, что прощание с ее отцом пройдет завтра, 8 июня, в Доме Кино Союза Кинематографистов. Режиссера отпоют в храме в Красном селе и похоронят на

Новодевичьем кладбище.

Рамблер: главные новости