Войти в почту

Покинула сцену во время перестройки, а ее дочь стала известной актрисой: как сложилась жизнь Аллы Каштановой

Алла Каштанова в жизни не состоялась как успешная актриса, хотя когда-то блистала на сцене МХАТа. Она сменила профессию и родила дочь, которая и продолжила театральную карьеру матери.

Покинула сцену во время перестройки, а ее дочь стала известной актрисой: как сложилась жизнь Аллы Каштановой
© Клео.Ру

Алла Каштанова родилась в Москве в 1954 году. Ее родители не имели отношения к искусству. Аллу воспитывала мать-бухгалтер, которая слишком рано осталась без супруга.

Любовь к актерскому мастерству пришла к Каштановой в тот момент, когда она начала ходить в школьный драматический кружок. Набравшись опыта, Алла с первого раза сумела поступить в МХАТ. Там она не только училась, но и работала. 15 лет Алла Каштанова была ведущей актрисой, пока не наступили времена перестройки.

В те годы театр разделился, а многие актеры уволились. Так поступила и Каштанова. К тому моменту актриса даже практически не снималась в кино – она сыграла только в трех фильмах, предпочитая телевидению сцену. Больше предложений ей так и не поступило, а после увольнения из театра работы не было вообще. Актрисе пришлось в срочном порядке менять профессию, и она устроилась в рекламное агентство.

Личная жизнь у Аллы Каштановой тоже не складывалась. Ее первым супругом стал Андрей Антонов, с которым актриса познакомилась во время благотворительной акции в больнице для онкологических больных. Молодые люди, объединенные творчеством и благой целью, быстро прониклись симпатией друг к другу. Они поженились, у пары родилась дочь Софья.

Однако брак этот развалился через два года после свадьбы. Все дело в том, что Андрей не был добытчиком в семье – все на своих плечах пришлось тянуть Алле. Но с супругом после развода они сохранили дружеские отношения – Антонов не забывал о дочери, участвовал в ее воспитании. Вторым супругом актрисы стал Сергей Колесников, но и этот брак быстро распался.

Зато с третьим супругом, мексиканцем Раймондо, Каштанова счастлива до сих пор. Супруги живут в Мексике. Дочь актрисы Софья до 15 лет жила с матерью и отчимом, а затем переехала в Москву, чтобы следовать за мечтой матери.

Софья поступила в театральный институт, а затем стала известной актрисой. Сейчас зрители знают ее благодаря таким кинопроектам, как «Полицейский с Рублевки», «Психологини», «Волчье солнце».