Войти в почту

СК заинтересовался угрозами Славе Зайцеву

Следователи начали проверку по факту угроз модельеру Вячеславу Зайцеву и возможного мошенничества с его имуществом. Об этом представителям СМИ сообщили сегодня, 29 июня в пресс-службе Следственного комитета.

СК заинтересовался угрозами Славе Зайцеву
© ТАСС

"Вследствие обращения модельера Вячеслава Зайцева о возможных незаконных действиях по реализации принадлежащего ему имущества и поступающих в связи с этим в его адрес угроз Главным следственным управлением СК по Москве была организована процессуальная проверка", - цитирует ТАСС сообщение Следственного комитета.

https://tass.ru/proisshestviya/11775421

Отмечается, что представитель модельера был приглашен на личный прием в московское подразделение Следственного комитета.

"Ход и итоги проверки по распоряжению руководителя СК России также поставлены на контроль", - сказали представители СК.

Напомнил, скандал, связанный с именем Вячеслава Зайцева никак не утихнет уже третий месяц подряд. В то время, как семья Гарафутдиновых снимала с тяжелобольным кутюрье ролики для соцсети TikTok, его сын Егор Зайцев вместе со своим заместителем Расулом Ахмедовым почти довели знаменитый Дом моды до краха и начали его распродажу по частям.

О том, что здание на проспекте Мира в настоящее время пустует, все сотрудники распущены, а помещения стали складами, 83-летний модельер узнал, с его слов, из СМИ. А 28 июня от его имени было подано заявление в прокуратуру.

При этом наибольшую тревогу у Зайцева вызывают некоторые сделки, заключенные без его ведома. Так, в одном из документов говорится, что модельер по настоящий день является собственником основного пакета акций «АО Московский дом моды Вячеслава Зайцева», но часть компании уже перешла в другие руки.

Рамблер: главные новости