Войти в почту

"Эффект Дудя": интервью Собчак с Макаревичем заблокировали

Youtube по требованию Роскомнадзора заблокировал интервью Ксении Собчак 2019 года с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем. Об этом Собчак сообщила в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

"Эффект Дудя": интервью Собчак с Макаревичем заблокировали
© кадр видео
«Ну вот, “эффект Дудя” и до меня докатился! На почту пришло вот такое письмецо - мое интервью аж 2019 года с Макаревичем заблокировали в России. В заголовке - ЛСД, в самом выпуске - разговор. Знакомые говорят, что РКН вообще после ситуации с Юрой и его интервью с Моргенштерном и Ивангаем активно начали “мочить” и блочить видосы», - написала Ксения.

Она также поинтересовалась у читателей, можно ли считать разговор с человеком о его опыте и ошибках пропагандой.

Ранее ассоциация «Лига безопасного интернета» пожаловалась на пропаганду наркотиков в двух интервью Юрия Дудя — с Моргенштерном и Ивангаем. В отношении журналиста было возбуждено административное дело по статье КоАП о пропаганде наркотических средств с помощью интернета. Эта статья предусматривает штраф до 1,5 миллиона рублей. Результаты психолингвистической судебной экспертизы, проведенной в рамках административного дела, подтвердили факты пропаганды наркотиков в интервью и были направлены в Зюзинский районный суд города Москвы.

Директор ассоциации «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, заявила, что обнаружила пропаганду наркотиков более чем у 200 блогеров.

Рамблер: главные новости