Войти в почту

«Его болезнь - расплата»: жена не простила скрывавшего страшную тайну Кобзона

Почти три года прошло со смерти советского и российского эстрадного певца, политического и общественного деятеля, обладателя множества наград и званий Иосифа Кобзона.

«Его болезнь - расплата»: жена не простила скрывавшего страшную тайну Кобзона
© penzainform.ru

Артист был женат трижды. Его последняя супруга - Нелли Кобзон, подарила ему двух детей. До этого почти три года певец был женат на Людмиле Гурченко, с которой им не удалось сойтись характерами. Определяющую роль в разводе сыграло и другое - внимание женщин к Кобзону.

"У нее характер был мужской, у Люси. Ты ей слово, она тебе десять. Она спиной чувствовала. Вот просто посмотришь на красивую женщину, она вроде как спиной сидит, не видит. Тут же поворачивается… Знала, что сказать. И умела… Но добрая была. И талантливая, конечно, безумно", - вспоминал о Гурченко Кобзон.

Но была в жизни артиста и страшная тайна, о которой многие узнали спустя годы. Первый брак Кобзона с Вероникой Кругловой продлился всего два года. Он едва не стоил жизни девушки и не позволил появиться на свет ребенку.

"Его болезнь – это расплата за боль, которую он причинил мне!" - так шокирующе отзывается о Кобзоне его первая жена. Круглова считает, что муки боровшегося с онкологией артиста стали карой за прежние грехи.

26-летний Иосиф впервые увидел 22-летнюю Веронику на концерте. "Он домогался меня, ходил по пятам... Я не могла устоять!" – вспоминала Вероника. "Из-за гастролей встречались мы редко. Но я как-то умудрилась забеременеть..." – рассказывала Круглова. По ее словам, сначала Кобзон ликовал, а спустя пять месяцев Вероника услышала от него страшные слова.

"Делай аборт", - потребовал артист. Круглова не хотела убивать ребенка, сердцебиение которого уже чувствовала. Но Кобзон поставил условие: она избавляется от малыша и они играют свадьбу, или он оставляет возлюбленную.

Круглова решилась на отчаянный шаг и много раз потом пожалела. Кроха умер, а сама певица заработала заражение крови и едва не скончалась в больнице. Позже Иосиф и Вероника сыграли свадьбу, но брак не принес им счастья, спустя два года они развелись, а Круглова так и не смогла простить бывшему супругу смерть ребенка.