Войти в почту

"Всем все равно на Сахалин": Марьяна Ро захотела отдать остров Японии

Российский блогер, уроженка Южно-Сахалинска Марьяна Ро в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявила, что хотела бы отдать Сахалин Японии.

"Всем все равно на Сахалин": Марьяна Ро захотела отдать остров Японии
© Instagram (организация запрещена в России)

По ее словам, в России до Сахалина никому нет дела.

«Не знаю насчет справедливости, но мне хотелось бы, чтобы Сахалин принадлежал Японии. Мне кажется, японцы бы все исправили», - сказала Марьяна Ро в Youtube-шоу «В гостях у Гордона», отвечая на вопрос, справедливо ли было, если б японцы «пришли за Сахалином».

Она отметила, что на Сахалине «круто», но российские власти предпочитают вкладывать деньги в Москву.

«Всем все равно на Сахалин, а остров наикрутейший», - добавила блогер.

21-летняя Марьяна Ро (Рожкова) – российский видеоблогер и певица. С 2014 по 2016 год состояла в близких отношениях с видеоблогером Ивангаем. В 2017 году стала встречаться с рэпером Face.

Сахалин — крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. На острове, по состоянию на 2010 год, проживало менее 500 тысяч человек.

После поражения Российской империи в Русско-японской войне 1904—1905 годов Япония получила Южный Сахалин, а в апреле 1920 года Япония оккупировала северную часть Сахалина. В 1925 году Япония и СССР договорились об освобождении оккупированной территории северного Сахалина. В результате победы над Японией в ходе Второй мировой войны в состав Советского Союза была включена вся территория острова Сахалин.

Рамблер: главные новости