Войти в почту

«Это не просто сиськи и попки» ©

Ее работы — это скрытый вызов условностям. Она пренебрежительно смеется над устоявшимися традициями fash­ion-съемки и свои улыбки «рисует» на портретах Мадонны и Анджелины Джоли, которые на фотографиях Беттины Реймс забывают о своем привычном амплуа, предстают совершенно другими, но гораздо более настоящими.

«Это не просто сиськи и попки» ©
© BigPicture.ru

«Женщины — это основа моих работ», — говорит Беттина. При этом у нее не так много обнаженки, как у коллег. И даже если она, эта самая обнаженка, есть — грудь и голая попа совсем не то, что приковывает взгляд. Ведь так и должно быть.

«Снимая с людей одежду, я стремлюсь раздеть их до самой души. Это не просто сиськи и попки или что-то в этом роде, это нечто большее, как будто люди сбрасывают с себя социальный статус прямо здесь, в гримерке!»

Марион Котийяр

Джина Гершон и Элизабет Беркли

Сальма Хайек и Лив Тайлер

Анджелина Джоли

Беттина Реймс родилась в 1953 году в Париже. Съемкой занялась профессионально в 26 лет, а до этого момента успела поработать моделью, журналистом и даже открыть художественную галерею. Впервые Беттина громко заявила о себе в конце семидесятых, опубликовав серию фотографий в колонке Nicole Wis­ni­ak. С тех пор Реймс исследует женскую сексуальность.

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Мадонна

Мадонна

Мадонна

Ванесса Паради

Лив Тайлер

Смотрите также: 25 лучших эротических снимков Ральфа Гибсона, «Француженки» Сони Сьефф: ода женщине, красоте тела и наготы, 50 произведений искусства, поддерживающих идеологию боди-позитива